Чемпионат СФО в разгаре

Всего пяти человек не хватило до полной сетки на 64.


Порадовало большое количество гостей турнира: Самара, Кемерово, Томск, Красноярск, Братск, Улан-Удэ, Чита... этот список можно продолжать ещё и многочисленными городами Иркутской области. Первый день не был богатым на "сюрпризы", за исключением одного: поражение и вылет из турнира Евгения Кочнева, победителя майского "Кубка Байкала".

Во второй день стартовали игры женского турнира, по итогам которых в турнире осталась только одна иркутская спортсменка и девушка из соседнего города Ангарск, а также две участницы из Кемерово. В результате сегодняшних утренних игр определятся полуфинальные пары. Выигравших по нижней сетке уже ожидают в полуфинале Дарья Михайлова и Алиса Таркан.

У мужчин было несколько напряженных моментов. Владимир Шафиров боролся за выход в полуфинал с Красноярским спортсменом Андреем Андрюшкиным, и, проигрывая в контровой партии 6:0, сумел одержать победу, сорвав громкие аплодисменты иркутских болельщиков.

По итогам второго дня определились 4 игрока полуфиналов, в числе которых двое из Иркутска: Владимир Шафиров и Андрей Майборода.

Сегодняшний день решающий в этом чемпионате, обещает достаточно напряженные поединки, и торжественное завершение трёхдневных соревнований.


Ссылки (турниры, игроки)