О турне Григория Лепса и Юрия Пащинского

Вот уже пять дней ЗМС по русскому бильярду Юрий Пащинский сопровождает в турне по Уралу выдающегося артиста Григория Лепса, известного не только своим творчеством, но и страстью к бильярду.


Ежедневные отчеты об этой интересной синергии музыки и бильярда можно читать в блоге на официальном сайте Юрия Пащиснкого и на сайте «Бильярд Спорта».

А вот что пишет о тандеме Григория и Юрия местная «Комсомольская правда»:

Григорий Викторович известен не только выдающимися вокальными данными, но и своей страстью к лузам и кию. Во время последнего тура 50-летний исполнитель, похоже, решил основательно совместить приятное с полезным. Компанию ему в Екатеринбурге составляет чемпион мира и Европы по русскому бильярду Юрий Пащинский. Артист из своего кармана оплачивает ему дорогу и проживание, только бы прославленный спортсмен регулярно состязался с ним в меткости и точности. Кстати, даже гастрольное расписание у Григория Викторовича составлено таким образом, чтобы оставалось достаточно времени предаваться любимому занятию. Так, в Екатеринбург Лепс приехал из Челябинска в ночь с четверга на пятницу. Уделив пару часов сну, певец подкрепился в рыбном ресторане и немедленно отправился в один из лучших бильярдных клубов города, благо ближайшее выступление должно было состояться только через сутки.

Лепс с друзьями часов десять провел за игрой! — секретничает гардеробщица бильярдного клуба «Венеция». — Пришли в пять вечера. А ушли уже глубокой ночью. Два раза перекусили. А вот с алкоголем было строго — никто в компании не пил. Сам Григорий постоянно чай заказывал.

Любопытно, что даже после концерта в ККТ «Космос» вымотанный Лепс опять поехал в бильярдную. И опять почти на всю ночь. Стоит ли удивляться, что 16 сентября, когда у Григория Викторовича выдался выходной, мы застали его все в том же клубе. «Только с сигаретой меня не фотографируй. Мы же здесь все-таки спортом занимаемся», — вместо приветствия буркнул нам певец.

Обычно мы чередуем с Григорием упражнения и спарринги, — объясняет тренер Лепса Юрий Пащинский. — Его игра очень технична. Григорий может качественно исполнить любой элемент, будь то оттяжка или накат. Думаю, если бы Лепс избрал бильярд в качестве профессии, то на соревнованиях он точно был бы в топе, у него все данные для этого. Руки у него как у скрипача, удар очень хлесткий.

К слову, в Екатеринбурге Григорий Лепс дает целых 3 концерта — 15, 17 и 21 сентября. В промежутке он успеет выбраться еще и в Нижний Тагил — там у звезды выступление 19 числа. Разумеется, организаторы уже забронировали Григорию Викторовичу вип-стол в бильярдной и на малой родине нашего нынешнего полпреда.

Расписание концертов

13.09.2012 — Челябинск;
15.09.2012 — Екатеринбург;
17.09.2012 — Екатеринбург;
19.09.2012 — Нижний Тагил;
21.09.2012 — Екатеринбург;
23.09.2012 — Пермь;
25.09.2012 — Пермь.


Фото: Андрей Горбунов, ural.kp.ru, www.pashins-kiy.ru, «Бильярд Спорта».