Реванш Полины Напалковой

Девятнадцать девушек вышли на старт 1-го этапа Кубка города по пулу, из них две дебютантки - Арина Арина Тетерятник и Ксения Докукина.

Здесь хотелось бы отметить замечательную работу тренеров -энтузиастов Георгия Федоровича и Нины Ивановны Горячевых из клуба "Факел". Основной костяк девушек -пулисток именно из этого клуба. Уровень игроков в основной массе был примерно одинаков, поэтому кроме двух финалисток никому не удалось избежать поражений во встречах.

Хорошее впечатление оставила новичок турнира Арина Тетерятник, ей удалось с боями дойти до четвертьфинала, но дальше путь ей преградила уже достаточно опытная Ольга Устинова. К сожалению, во второй день не состоялись четвертьфинальные встречи между Полиной Напалковой и Аленой Фоминой, а также между Петровой Алиной и Анной Лысановой из-за неявки Фоминой и Лысановой.

Упорная борьба за выход в полуфинал происходила между уже достаточно опытной Екатериной Кузьминой и Надеждой Дудко. Исход встречи решился только в контровой партии: в полуфинал вышла Дудко. Но там ей уже не хватило сил во встрече с Устиновой. В финале встретились финалисты прошедшего в конце 2012 года Суперфинала, где победу одержала Ольга Устинова. Полина проявила волю к победе. Проигрывая по ходу встречи со счетом 1:3, она сумела сравнять счет, а в контровой партии в последнем шаре вырвала победу во встрече. Реванш состоялся!