Финал Клубного чемпионата Кубани выиграл Иосиф Абрамов

16 лучших игроков по накопительному рейтингу приехали на гранд финал в БК "Сален-Профи" в Витязево разыграть звание победителя Клубного чемпионата Кубани.


Турнир имеет небольшую двухлетнюю историю. В этом сезоне 73 игрока приняли участие в 8 турах в разных городах и клубах Кубани. В среднем в каждом туре принимали участие 20 игроков. Причем, в каждый клуб приезжали сильнейшие бильярдисты Кубани и играли с местными профи. Клубный чемпионат, по сути, — возможность для сильнейших регулярно выступать на высоком спортивном уровне, не выезжая за пределы края, этакая профлига конкретного региона.

Высокие вступительные взносы — 1500 рублей, и добавка от принимающего клуба — 10 000 рублей, позволяли формировать приличный призовой фонд — не менее 50 000 рублей. Награждались ТО-8 участников, а приз за 1-е место составлял 20 000 рублей. Труниры проводились два раза в месяц — хорошая мотивация для тех, кто живет игрой.

Подробно результаты по всем турам можно посмотреть на нашем сайте.

Дисциплина финала — свободная пирамида по «олимпийской» системе до 5-и побед. Маленькую сенсацию сотворил ветеран В. Ившуков («Журналист»), обыграв со счетом 5:1 Ваге Григоряня уже в 1/8 финала.

Прогнозируемо до финала дошли Евгений Назаренко и Иосиф Абрамов. Маленький Иосиф и раньше давал бой взрослым мастерам, а в финале в труднейшем матче победил со счетом 5:4 и стал обладателем Клубного чемпионата Кубани, то есть де-факто лучшим игроком в русский бильярд на Кубани.

Дружеская атмосфера, фуршет, теплая погода — все это было хорошим дополнением к замечательному празднику русского бильярда в Витязево.



Ко всем отношусь уважительно.