Итоги командного чемпионата Европы по снукеру

Чемпионами Европы среди мужчин стали представители Уэльса Джеми Джонс, Андрю Паже и Ридиан Ричардз, переигравшие вторую сборную Шотландии в составе Роберта Стефана, Джеймса МакБайна и Скотта МакКинзи со счетом 10:6. Бронзу завоевали команда Германии (Патрик Айнсле, Саша Липпе, Лассе Мунстерманн) и первая команда Уэльса (Ли Вокер, Элфред Эванс и Питер Роско).

Золото чемпионата Европы среди мастеров также ушло валлийцам: Даррен Морган и Филлип Вильямс без особой борьбы одолели мальтийцев Тони Мифсуда и Ивана Риццо (7:0). 3 строчку итогового протокола разделили представители Бельгии (Рене Хемелсо, Эрвин Готалс) и первая команда Ирландии (Брендан Томас и Джо Деланей).

Среди женщин лучшими в Европе оказались немки Анне-Кэтрин Хирш и Диана Статечни, которым в финале безуспешно противостояла вторая команда Франции (Фабьен Мартен и Сандрин Вламинк). Счет матча 5-1 в пользу немецких снукеристок. Бронзовые медали завоевали наши спортсменки Ирина Горбатая и Ольга Журавлева, а также представительницы Ирландии Мишель Шервин и Треаза Киган.

Мини-турнир 6 красных среди женщин завершился победой Мишель Жервин из Ирландии. Второе место у Анны-Катрин Хирш из Германии. 3-4 места- у Ирины Горбатой из России (Санкт-Петербург) и Сандрин Флеминк из Франции.

Наивысшие брейки на Чемпионате принадлежат ирландцу Роберту Мерфи (мужчины, 140 очков) и валлийцу Даррену Моргану (мастера, 106 очков).

Считаем, что наши девушки показали неплохой результат и продемонстрировали потенциал роста, с чем мы их и поздравляем! На днях на сайте появится интервью с Ириной Горбатой, показавшей наивысший результат среди россиян, которым мы и подытожим освещение ЧЕ по снукеру.



Ссылки (турниры, игроки)