Анонсирован чемпионат мира по снукеру среди сеньоров

2013 World Seniors Championship пройдет в Mountbatten Centre в английском Портсмуте, в октябре.


Первый раз турнир был организован в городе на Южном побережье в прошлом году с участием Стива Дэвиса, Джимми Уайта, Денниса Тейлора, Клиффа Торберна, Джо Джонсона и Тони Ноулза. В этой серьезнейшей конкуренции трофей завоевал Найджел Бонд.
 
В этом году этот телевизионный турнир придется на выходные, 19-20 октября. Состав участников — великих звезд снукера, будет объявлен в ближайшее время.
 
Билеты уже в продаже, их стоитмость начинается всего с 15 £ (до конца июля действует специальное предложение — 5 £ за билет). Есть также некоторое количество VIP-билетов, дающих доступ к гостиной игроков, а следовательно, возможность пообщаться с главными героями события.
 
Шестикратный чемпион мира Стив Дэвис прокомментировал эту новость следующим образом: «Это такой прекрасный праздник снукера и шанс для тех, кто следит за игрой, увидеть любимых игроков 80-х и 90-х годов. Это также шанс для таких, как Джимми и я, показать, что мы все еще на кое-что способны. Прежде всего, очень приятно, что игроки смогут немного пообщаться со зрителями. Я очень рад, что мы собираемся вернуться в Портсмут. Там отличная арена, у нас была потрясающая атмосфера в прошлом году. Надеюсь, в этом году снова соберется большое количество любителей снукера. Для тех, кто не видел раньше игру вживую, мы можем обещать отличный праздник!»


По материалам World Snooker.