В Липецке 11-летний бильярдист произвел фурор на взрослом турнире по бильярду

В Липецке прошел организованный Расулом Муртазалиевым турнир по пирамиде, в котором приняли участие почти все сильнейшие игроки области, в том числе кандидаты и мастера спорта.


Настоящей сенсацией стало выступление в солидной компании юного Влада Анисимова — воспитанника А.И. Коротких, тренирующегося на базе филиала академии бильярда Василия Лазарева в липецком бильярдном клубе «КИНО». 11-летний (!) спортсмен не просто соперничал со взрослыми, но и по ходу соревнований победил пятерых соперников. Лишь в полуфинале юное дарование уступило Александру Коротких, носящему звание кандидата в мастера спорта. Анисимов поделил третье место с Андреем Димовым, за что получил специальный приз.

В финале Коротких в решающей пятой партии проиграл Дмитрию Петрову. Победитель турнира Петров является мастером спорта и работает маркером в одном из бильярдных клубов Липецка.

Бильярдисты города выражают благодарность за организацию и проведение турнира и поздравляют с Днём Рождения Расула Магомедрашидовича Муртазалиева.