Две победы из трех возможных

Клуб "БиллиОн" 21 сентября принимал любителей и новичков. Отчетный двухдневный турнир собрал 36 участников, которые соревнуются в Динамичную пирамиду.

Среди участников много крепких "любителей": Андрей Бехтерев, Константин Крылов, Станислав Нам, Виталий Смирнов, Михаил Афанасьев и постоянный участник турниров с ограничением гандикапа Игорь Петров.

Несколько игроков отличились уже в начале турнира, показав, что динамичная пирамида - это действительно серийная игра. Арсен Гончаров выиграл две встречи за рекордное время: Сергей Бугаков был повержен за 21 минуту, Илья Павлов получил две партии от Арсена за 32 минуты. Андрей Бехтерев также показал неплохую скорость: выиграв первую встречу у Станислава Нама в "контре" - 2:1, Андрей затем за 27 минут собрал две безответные партии Николаю Лукашенко - 2:0.

К сожалению двое спринтеров не смогли добраться до восьмерки сильнейших: Андрей Бехтерев проиграл опытному Михаилу Еремееву 0:2 за выход в восьмерку, а Арсен опоздал на первую встречу второго дня с Игорем Петровым и ему было засчитано техническое поражение.

Игорь Петров, выиграв в феерическом стиле 1:0 у Арсена Гончарова, явно поймал свою игру, и следом обыграл за выход в полуфинал Виталия Захорошко со счетом 2:1 Соперником Игоря в полуфинале стал недавний участник турниров Лиги, Семен Сафонов.

В другой части сетки Константин Крылов упорно продвигался вперед, к финалу. Выиграв первую встречу со счетом 2:0 у Геннадия Новожилова, Константин в контровой разошелся с поднявшимся из "подвала" Станиславом Намом. Следующим соперником Константина стал опытный "любитель" Михаил Афанасьев. Снова контровая партия и снова победа Константина. Эта победа вывела Крылова в полуфинал, где его уже ожидал Сергей Назаренко.

Оба полуфинала оказались напряженными. Игорь Петров, потеряв свою игру после четвертьфинала, каким-то чудом довел встречу с Семеном Сафоновым до контровой, однако на самую важную партию, сил у Игоря, похоже, не осталось. В итоге контровую партию уверенно берет Семен Сафонов.
Во втором полуфинале, также в контровой, победил Константин Крылов.

Фаворита финала определить было сложно: Константин сыграл пятнадцать турниров в ЛЛБ, Семен - всего три, но во всех трех турнирах Семен вошел в четверку сильнейших. У Константина статистика выступлений похуже - за время игры в Лиге он всего лишь дважды доходил до финала...
Крепче нервы оказались у Семена, который и выиграл встречу со счетом 2:0.

Поздравляем Семёна с победой на турнире!