Чемпионат России по троеборью. Кульминация

Чемпионат России по троеборью вошел в самую интересную стадию: у мужчин определились участники 1/8 финала, а у девушек - четвертьфиналистки. Сегодня будут разыграны все медали у девушек, а вот мужской

1-й этап у мужчин прошел без особых сюрпризов. Практически все русисты, которых можно причислить к рангу фаворитов, вышли в «олимпийку» по «верхней» сетке. Через «подвал» пришлось пробиваться Владиславу Осьминину после «контрового» проигрыша в матче 2-го круга с Анатолием Дмитриевым, следом за которым ростовчанин «внизу» обыграл Виктора Куриленко со счетом 3:0.
Покинул турнир Вадим Визельтер. После весьма уверенной победы в 1-м круге над Виктором Куриленко со счетом 3:0, Вадим вышел на Андрея Фрейзе. Этот матч сложился не в пользу петербуржца — 1:3. В «нижней» сетке Вадиму в соперники достался мастер спорта из Ульяновска Дмитрий Орлов. Итоговый счет матча — 3:0 в пользу Дмитрия.

Владимир Никифоров и Павел МехововВладимир Никифоров и Павел МехововСреди матчей «олимпийки» было несколько очень интересных противостояний. Например, между Даниилом Богушевским и Владиславом Осьмининым, запись которого можно посмотреть в разделе видео на странице турнира. Борьба была очень упорной, но Владислав всё-таки смог выиграть решающую партию и выйти в 1/8 на Сергея Мертвищева. Кстати, можно назвать Сергея одним из открытий этого турнира: восемнадцатилетний юноша из Ханты-Мансийского АО прошел в «олимпийку» по «верхней» сетке, уверенно обыграл Алексея Голованова и Сергея Плетнева — 3:1 и 3:0, а в 1/16 с тем же «сухим» счетом выиграл у петербуржца Алексея Белова. Еще два примечательных матча 32-х сильнейших закончились с одинаковым счетом 3:0 в пользу Павла Меховова и Никиты Ливады. Павел обыграл Дмитрия Райкова, а Никита — Руслана Димитрова.

Дмитрий Орлов после победы в матче «нижней» сетки с Вадимом Визельтером вышел на Дмитрия Баева, и смог выиграть у новосибирца «контровую».

В 1/8 финала самый интригующий матч, пожалуй, состоится между Павлом Мехововым и Александром Банным. Интересно также понаблюдать за поединком между Сергеем Мертвищевым и Владиславом Осьмининым.

Диана Миронова и Наталья КорневаДиана Миронова и Наталья КорневаУ девушек также было немного сенсационных событий. Правда, хочется особо выделить Анжелику Сакушеву из Сургута, которая сначала дала бой Диане Мироновой в матче 2-го круга, а затем, несмотря на поражение в «контровой», уверенно выиграла два матча «нижней» сетки у Екатерины Максименко и Екатерины Замятиной, оба раза со счетом 3:0. В четвертьфинале Анжелика играет с Надеждой Горазеевой. К досаде петербургских болельщиков, две наши девушки - Арина Некрасова и Ольга Милованова, встретятся уже на стадии 1/4.

Первый матч, который будет транслироваться на тв-столе, Никита Ливада - Шамиль Габдрахминов. А еще обновились мужская и женская фотогалереи турнира.

Сетки

Мужчины: на весь экран

Женщины: На весь экран

Изображение пользователя Алина.

У девушек состоялись матчи 1/4. В "петербургском" четвертьфинале Арина Некрасова выиграла у Ольги Миловановой 3:1. В полуфинале она играет с Натальей Корневой, с таким же счетом, 3:1, обыгравшей Екатерину Казакову. Во втором матче 1/2 играют Диана Миронова и Надежда Горазеева. Диана обыграла Анжелику Вишвкову 3:1, а Надежда - Анжелику Сакушеву - 3:0.

Мужчины сыграли матчи 1/8 финала. В матче двух молодых дарований Никита Ливада уступил Шамилю Габдрахманову - 1:3 (видеозапись этой встречи доступна в разделе видео). Шамиль в четвертьфинале встречается с Андреем Фрейзе.
Пробился в 1/4 русист из Анжеро-Судженска Дмитрий Чичканаков. Дмитрий обыграл в "контровой" Анатолия Дмитриева и играет с Юрием Пащинским. В первом четвертьфинале встречаются Владислав Осьминин и Ильфат Айнутдинов, в четвертом Павел Меховов и Петр Данилов, "выбивший" из турнира Дмитрия Орлова.

Два четвертьфинала у мужчин закончились с одинаковым счетом 3:0. Юрий Пащинский обыграл Дмитрия Чичканакова, а Павел Меховов - Петра Данилова.

У девушек определилась первая финалистка. Диана Миронова "всухую" обыграла Надежду Горазееву.

Арина Некрасова обыграла Наталью Корневу со счетом 3:1 и вышла в финал чемпионата России по троеборью.

Юрий Пащинский стал первым финалистом чемпионата России. В полуфинале он обыграл Владислава Осьминина со счетом 3:1.

Вторым финалистом чемпионата России по троеборью стал Андрей Фрейзе, в "контровой" переигравший Павла Меховова.

Мужской и женский финалы состоятся завтра и будут транслироваться на сайте ЛЛБ. Начало трансляции в 8:00 MSK.

Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

Алина, спасибо тебе большое за обзоры, но это то, что увидит любой, посмотрев сетку. Когда же уже наконец появятся комментарии очевидцев событий? Стас и Арсений где вы? ау!!!

Изображение пользователя slowsnow.

Здесь. Мой телефон 8-911-9199092. Звоните, обсудим, что мне стоит писать в обзорах. Просто я в предфинальном дне турнира ничего, кроме бильярда, не обнаружил.