Александр Артемьев: "Без доли везения не обошлось".

Вчера в ЛЛБ определился первый победитель сезона 2010-го года. В Суперфинале Первенства по снукеру лучшим стал Александр Артемьев. Перед вами короткое интервью с триумфатором.


Саша, мне показалось, что тебе немного повезло по сетке. По крайней мере, ты избежал встреч с такими корифеями питерского снукера, как Вилль, Михайлов, Ломакин.
Это правда. Но в бильярде без доли везения, как известно, не обойтись. Сегодня повезло мне, завтра повезет кому-то другому. В то же время, без хорошей игры тоже ничего бы не вышло, поэтому нельзя говорить только о везении.
Какой был самый сложный матч в Суперфинале?
Назову все-таки финал. Поначалу я спокойно вел со счетом 2:0, а потом Тимур Сапаров начал забивать все подряд. Психологически довольно тяжело играть, когда ведешь в счете. Пришлось собраться. Счет стал 2:1. На протяжении четвертого фрейма я постоянно лидировал. В концовке мне было достаточно забить одного любого шара, а Тимуру было необходимо сыграть 4 цветных. Он ошибся на розовом.
Победа Александра в Суперфинале вполне закономерное событие, для Тимура выход в финал сродни подвигуПобеда Александра в Суперфинале вполне закономерное событие, для Тимура выход в финал сродни подвигу
До ухода в армию ты почти не играл в снукер. Что побудило взяться за эту игру после возвращения?
Во-первых, раньше в "Лидере" был всего один снукерный стол, который, разумеется, не всегда был свободен. Теперь их восемь. Во-вторых, благодаря ЛЛБ стало проводиться больше турниров. У меня было желание и способности играть в снукер. Поднять уровень мне помогли игровые тренировки с Кириллом Ломакиным.
Что ж, желаю тебе успехов в Суперфинале по пулу!


Ссылки (турниры, игроки)