Наталья Косяк и Максим Колижук - лучшие в Киеве

В Киеве завершился чемпионат города по комбинированной пирамиде, победителями которого стали Наталья Косяк и Максим Колижук.

В столичном клубе «Шарпей» завершился открытый чемпионат Киева по комбинированной пирамиде, собравший 86 мужчин и 22 женщины. Играли практически все сильнейшие игроки столицы Украины – Артем Матвейчук, Даниил Безуглов, Сергей Петраш, Максим Колижук, Максим Коленко, Родион Матвеев, Вадим Корягин. В женском турнире из фаворитов не было только Татьяны Мелиховой.

В решающем матче мужского турнира Максим Колижук в «контровой» победил Вадима Корягина — 5:4. Третье место разделили Родион Матвееев и Максим Коленко, который по пути к полуфиналу обыграл Даниила Безуглова и Артема Матвейчука. В число 16 сильнейших вошел лучший пулист Украины Артем Кошевой.

В женском финале «бронзовая» призерка кубка Европы Наталья Косяк со счетом 3:2 обыграла Заряну Притулюк и завоевала звание сильнейшей бильярдистки столицы Украины. Третье место разделили Анна Котляр и Виктория Середа. В 1/4 после поражения от Притулюк выбыла Виктория Иванова.