Экспресс-репортаж. Ради этого стоило ехать в Питер

Утро понедельника начинается не с кофе, а со студенческого кубка между Питером и Москвой. Итак, друзья, всероссийский чемпионат в PLAYPOOL начинается!

10:00 — Начало открытия Всероссийского студенческого кубка СПбПУ по пулу. Приветствуем всех гостей в Санкт-Петербурге!

10:09 — Приветственное слово судьи Марии Хоминой и организатора турнира Софьи Шмерло.

Среди студентов сразу можно увидеть представителей университетов РГГРУ им. Серго Орджоникидзе, Политеха, Горного, ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»» и МИРЭА. ИТМО и Горному нужно срочно задуматься о приобретении формы вуза для всех участников сборной. Сильнейшие команды города должны выделяться!

Когда очень рад, что вошел в восьмерку сильнейших спортсменов вузаКогда очень рад, что вошел в восьмерку сильнейших спортсменов вуза

10:15 — Начались первые игры соревнований. Спортсмены, которые стали сильнейшими представителями своего вуза:

— Елизавета Громова

Напоминаем, что встречи Лиги PRO проходят до 2 побед (финал и игра за 3-е место до 3 побед), Лиги WOMEN до 2 побед, BASIC Лиги до 1 победы (финал и игра за 3-е место до 3 побед).

В ожидании своей партииВ ожидании своей партии

10:20 — Михаил Паушев, играя за 1 столом с Евгением Ашпиным, не забил черный шар. И все бы ничего, да только биток прекрасно вышел на последний цветной шар соперника. Два удара, и победа за спортсменом из МГТУ.

10:33 — За 3 столом закончилась игра Павла Ли и Виктории Барановой. Победа за студентом Горного университета. Судья напоминает, что ожидать свою следующую партию можно в амфитеатре — здесь вы точно не помешаете своим напарникам и их соперникам.

10:37 — Свою партию доигрывают Тимофей Возженников и Федор Стариков. Всего один шаг отделял спортсмена из Москвы от победы, но на последнем цветном студент фолит и отдает удар Тимофею. Тот забивает восьмерку с руки и забирает победу себе.

10:46 — Спортсмены Лиги BASIC слишком хорошо и быстро справляются с партиями, поэтому судьями было принято решение увеличить количество игр. Теперь спортсмены, попав в олимпийку, будут играть до 2 побед. Все, чтобы вы успели показать свое мастерство и отыграться в случае ошибки!

«Да хоть 7 игр добавьте. Мы всех порвем»«Да хоть 7 игр добавьте. Мы всех порвем»

10:50 — За 7 столом свою игру продолжают спортсменки Лиги WOMEN София Галат и Анна Петрова. Несколько неудачных ударов, и участницам нужно разгребать кучу шаров в центре стола. И хоть это и затянуло партию, но это позволило спортсменкам выяснить, кто из них более умелый игрок. Забить свои шары из подобной позиции крайне тяжело.

10:55 — За 12 столом сыграли два спортсмена из Москвы — Юрий Шкляев и Андрей Кель. У студента МГРИ 5 шаров практически прижаты к разным бортам, но это не помешало ему совершить серию ударов и собрать 3 шара подряд. У соперника остался полосатый шар и восьмерка. Удар с оттяжкой, и вот он — выход на черный шар. Выбрав нужную траекторию студент бьет и выигрывает матч. Победа за Юрием Шкляевым.

11:06 — Спортсменки за 7 и 8 столами не уложились по времени. Победа присуждается Анне Петровой и Елене Бородиной.

— София, как прошла ваша игра с Анной? Как считаете, она сильный соперник?

София Галат: «На самом деле, я думала, что наша партия закончится за 15 минут, а не за 50. Первую партию соперница отыграла очень хорошо, а во второй, мне казалось, у нее затряслись руки, и я смогла отыграться. Третья партия началась с того, что с разбоя упало 3 или 4 шара… Она несомненно сильный соперник, посмотрим, получится ли у нее пройти дальше»

Лига WOMEN не торопится в полуфиналы — игры слишком интересные!Лига WOMEN не торопится в полуфиналы — игры слишком интересные!

11:21 — А спортсмены Лиги PRO потихоньку подходят к ½ финала, в то время как участники Лиги WOMEN и BASIC Лиги лишь приближаются к ¼.

11:30 — За 3 столом проходит очень напряженная игра Александра Снеткова и Динара Янгирова. Спортсмены, болеющие за студента МГРИ, следят за каждым ударом товарища. Покатав несколько раз восьмерку по столу, спортсмен из Москвы все же забивает ее и забирает победу себе.

12:04 — Начинаются первые полуфинальные матчи в Лиге PRO.

Полуфиналы все ближе, сильнейшие соперники уже виднеются на горизонте. А как вы думаете, кто станет чемпионом сегодняшнего турнира — Москва или Питер?

Узнаем совсем скоро в развернутом репортаже!