МИР! ПУЛ! МАЙ!

Вот уже восемь лет, как у московских пулистов майские праздники не заканчиваются Первомаем и великим Днем Победы. Так будет и в этом году: 14 мая старейшая в Москве серия турниров по пулу Cue Tours &


К слову сказать, я не исключаю, что наш турнирный многолетний марафон – один из старейших и в современной России, так что есть чем гордиться! Что касается союза Cue Tours & Cup и ЛЛБ, то он, собственно, уже состоялся, поскольку я, будучи автором идеи и организатором СТС, с 2011 года работаю вместе с Лигой над проведением ее турниров в Москве. Но теперь наша совместная работа станет еще активнее. Начиная уже со своего «межсезонья» - соревнований Летнего Лагеря СТС – Кью Турс будет использовать для ведения турниров систему «Бильборд» ЛЛБ. Кроме того, ход наших турниров будет освещаться на самом массовом и популярном бильярдном сайте русскоязычной части Рунета.

Таким образом, Кью Турс получает с помощью Лиги доступ к новым технологиям проведения турниров, к более массовой своей известности. Несмотря на «древность» нашего проекта, я считаю, что нам также есть чему поучиться у Лиги в плане организации турниров. В свою очередь, смеем надеяться, что сотрудничество с нашей серией, которая является безусловным брендом в бильярдной Москве, станет хорошей рекламой и стимулирующим фактором для развития системы «Бильборд».

Немного цифр. Первый турнир серии Cue Tours & Cup состоялся 22 сентября 2002 года. Предстоящий девятый розыгрыш Кубка сезона будет 224 турниром в рамках СТС. Всего в серии приняло участие 942 игрока. Одиннадцать из них сыграли более чем в ста турнирах Кью Турс. В Чемпионате серии этого сезона участвовали 147 игроков. С сентября 2010 по апрель сего года сыграно 29 турниров, средняя посещаемость – 40 человек/турнир, призерами стали 53 игрока (каждый третий участник!).

Но цифры цифрами, а главное, что всегда отличало нашу серию и за что ее любили и любят – это атмосфера турниров: теплая, дружеская, неформальная. Участники серии приходят не просто поиграть и добиться каких-то спортивных результатов, а, в первую очередь, для того, чтобы отдохнуть душой в кругу друзей и соратников, пообщаться, повеселиться. А сколько у нас сложилось пар, сколько влюбленностей между участниками и участницами серии…

И даже те игроки, которые в силу разных обстоятельств, уже не могут регулярно принимать участие в турнирах, по старой памяти все равно периодически приезжают «на огонек» серии, чтобы освежить ощущение своей причастности к кью-туровской тусовке.

Кубок сезона СТС по многолетней традиции пройдет в клубе «Доберман». Как всегда, это будет праздничное мероприятие с церемонией награждения лучших игроков прошедшего Чемпионата, ветеранов серии, победителей четырех номинаций – «Первая Леди», «Открытие сезона», «Юное дарование», «Гроза авторитетов». И, конечно же, пройдут общенародные выборы «Мисс Кубка».

Все игроки, гости турнира, болельщики могут принять участие в конкурсах Master-Pool, Target-Pool и Speed-Pool. Среди игроков будет проведена лотерея с призами от интернет-магазина Cue.Ru, бессменного титульного спонсора турнира.

Организатор и постоянные игроки серии приглашают всех желающих. Регистрация на турнир проводится непосредственно в день его проведения, 14 мая, с 11:00 до 12:00. Размер регистрационного взноса – 350 рублей, для представительниц прекрасного пола и молодежи до 18 лет включительно – 200 рублей. Дети до 14 лет, как всегда, играют бесплатно.

До встречи!