Семейный подряд вышел на максимальную производительность

Среди играющих родственников самыми плодовитыми на победы в любительском бильярде Петербурга, безусловно, являются отец и сын Жданко. Причем старший активно подтягивается к младшему.

Три победы из трех возможных - таковы показатели Алексея и Михаила в своих последних турнирах. Главным добытчиком семейного "золота" стал не младший, а старший. Двумя минувшими вечерами Алексей, ввиду ограничений по уровню, в одиночку защищал честь фамилии, второй раз подряд выиграв турнир в своем "домашнем" клубе "НЕО". И если первый был обычным клубным турниром, то нынешний - рейтинговый.

Разным получилось и послевкусие от побед. Легкое-легкое от предыдущего успеха, который дался Алексею практически без всякого напряжения, о чем можно судить хотя бы по счету его встреч, ни одна из которых не закончилась контровой партией. Нынешняя победа выжала из Жданко-старшего все соки. Пять валидольных встреч за турнир - самое лучшее подтверждение моих слов. И лишь одна большая передышка, образовавшаяся в результате неявки на четвертьфинал Марата Низаметдинова. А дальше - снова трудиться и еще раз трудиться.

Сначала - с до безобразия упорным Костей Меркуловым, который проявил чудеса выдержки и самообладания, вытаскивая мертвые игры. Особняком здесь стоят вытащенный с 0:2 матч против Алексея Маевского и победа в 1/4 финала над Антоном Харьковым. Почти все его встречи с трудом укладывались в лимит времени. Даже исходя из статистики, полуфинальный матч этих соперников обязан был увенчаться "контрой". Так и вышло.

Самым принципиальным и наиболее изученным на этом турнире для Алексея Жданко стал Юрий Шек. Два матча общей продолжительностью более двух часов, в которых было сыграно 10 партий, завершились вничью, но в пользу Алексея, потому что за ним осталась победа в главном матче турнира.

1-е место: Алексей Жданко
2-е место: Юрий Шек
3-е место: Константин Меркулов и Анатолий Мухаметов

Посмотрите на участников глазами Марии Новоселецкой.

Алексей, поздравляю с отличным выступлением!

Изображение пользователя блинчик.

Оуоуоу!!! Мои поздравления! Так и надо, не отдавайте в НЕО больше никому первые места :D

Поздравляю Алексей!!! Отличная игра, достойная победа.