Нагула – Миронова. Полуфиналы и финал у мужчин

Такова программа финального дня Чемпионата России.

В Казани близится к завершению Чемпионат России в новой дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

Начнем с женской сетки. Здесь впервые за долгое время в решающем матче сойдутся первый и второй номера посева. Элина Нагула в четвертьфинале переиграла Алину Зябирову (50:36), а в ½ финала сошлась с Екатериной Брытченко, которая оставила не у дел Наталию Корневу (50:40).

С самого старта полуфинала Элина захватила преимущество, но к середине встречи Екатерина отыграла гандикап и даже периодически лидировала. Исход решился в самой концовке, где москвичка оказалась более хладнокровной и вырвала победу у молодого таланта из Волжского (50:47).

В другой части сетки Дарья Михайлова отвоевала победу у Анны Костылевой (50:47), а Диана Миронова очень уверенно оформила успех в игре с Анастасией Зверинцевой (50:23).

Матч Михайловой и Мироновой предполагал борьбу, но Дарья оказалась в роли догоняющей и лишь к середине поединка начала отыгрывать преимущество, счет становился 21:27 и 32:38, на более ощутимую дистанцию Диана не подпускала оппонентку. Как итог — победа Мироновой 50:35.

Завтра нас ждет увлекательный финал: Элина Нагула – Диана Миронова.

Мужской турнир ежедневно терял основных фаворитов, сначала Максима Зверева, затем Артема Балова, далее Дмитрия Шкоду и Сергея Горыславца, а уже сегодня Максим Кочкина, Александра Муравьева и Семена Зайцева.

В 1/8 финала Максим Кочкин уступает Всеволоду Аверьянову (55:60), Семен Зайцев проигрывает Илье Строкову (43:60), а Александр Муравьев терпит обидное поражение от Александра Кузовкина (59:60).

Всеволод Аверьянов набирает великолепную форму и буквально громит Анатолия Дмитриева в четвертьфинале (60:18). Его соперником по полуфиналу станет Никита Володин, единственный сеянный из первой десятки (№4), который также уверенно переигрывает Эйнара Замалеева (60:34).

Победитель Командного Чемпионата мира 2016 года Ильдар Вахитов оформляет путевку в полуфинал, обыгрывая Илью Строкова (60:50), там он встретится с Юрием Старухиным, добившимся успеха в игре с Александром Кузовкиным (60:56).

Уже в 10:00 стартуют полуфиналы Всеволод Аверьянов – Никита Володин и Ильдар Вахитов – Юрий Старухин, в 12:00 мы увидим долгожданный финал Элины Нагулы и Дианы Мироновой, а по его окончанию главный матч у мужчин! Желаем Вам отличного просмотра вместе с Billiard Pro Live и комментатором Ильей Чечулиным.