Международный турнир по бильярду среди глухих

19-20 декабря 2011 г. в Новосибирске прошло международное первенство по свободной пирамиде среди инвалидов по слуху в честь 85-го юбилея Всероссийского общества глухих.


Республику Саха (Якутия) представил Анатолий Соломонов, который поделил 17-24 места в турнире, где боролись 32 спортсмена.

Бильярдисты получили за 5 призовых мест денежные премии от 2 тысяч до 6 тысяч рублей, а победитель турнира Игорь Филлипов также стал обладателем кия стоимостью в 10 тысяч рублей от фабрики "Старт".

Участвовали в организации этого престижного турнира активист всех неслышащих бильярдистов Александр Денисов, председатель Новосибирского правления ВОГ Михаил Юрьевич Брагин, вице-президент федерации бильярдного спорта Вадим Викторович Дронь, бильярдист Сергей Леонидович Стукало.

Организована прямая трансляция турнира по интернету, многие глухие посмотрели и оценили высокий уровень проведения спортивного мероприятия.

После игры все участники собрались в Дом культуры новосибирского правления ВОГ "Радуга" и там провели КВН между сборной СНГ и сборной России среди глухих. В доме культуры "Радуга" участники танцевали и веселились в баре до утра. У всех остались сильное впечатление и готовность снова собраться в следующий раз.

Также прошло собрание бильярдистов, на котором обсуждалось место проведения следующего турнира. Принято решение провести очередной турнир в Сибирском бильярдном центре "Богема" (Богема) 25-28 октября 2012 года. Организаторы надеются, что в этом международном турнире по московской пирамиде поучаствуют до 64 неслышащих бильярдистов.

С уважением,
Федерация бильярдного спорта Республики Саха (Якутия).
(4112) 44-60-85
ICQ 388310270