Кубок Украины по снукеру. Определились участники четвертьфиналов

В киевском клубе «Бинго» стартовал I этап Кубка Украины по снукеру. В турнире принимают участие 37 спортсменов из 10 городов Украины.


8 игроков вступят в борьбу сразу с 1/8 финала: Алан Тригг, участие которого в турнирах СНГ стало нормой, Сергей Исаенко, Дмитрий Осипенко, Виктор Миронюк, Владислав Вишневский, Виталий Иванив, Святослав Иванив и Руслан Островский. В отличие от чемпионата Украины по снукеру, прошедшему в ноябре прошлого года, на этот раз в турнире не принимают участие Ярослав Винокур, Евгений Новосад и Сергей Петраш.

Самый младший участник, Юлиан Бойко из Киева, 2005 года рождения. Его, как и четырнадцатилетнего Влада Вишневского, тренирует Алан Тригг. В числе тех, кто играет в квалификации - пулисты МСМК Артем Кошевой и КМС Виталий Юрецкий.

По итогам квалификации в 1/8 финала прошли Виталий Юрецкий, Николай Фэдышак, Алексей Добровольский, Артем Кошевой, Александр Захаров, Алексей Даровский, Руслан Иванец и Юрий Лебединский. Юлиан Бойко не смог пройти далеко, но одну встречу все же выиграл – у Дениса Павелко 2:1. Как говорится, с почином!

Лидер украинского пула Артем Кошевой встретил в 1/8 достойное сопротивление со стороны юного Владислава Вишневского: лишь в контровой партии он смог победить и пройти в четвертьфинал. Вторым участником 1/4 стал КМС Дмитрий Осипенко (Запорожье) – 3:1 в матче с Русланом Иванцом из Червонограда. Алан Тригг закономерно обыграл Александра Захарова 3:0. В четвертьфинале его противником будет Виктор Миронюк, обыгравший всухую Алексея Даровского. Виталий Юрецкий уступил 1:3 Руслану Островскому. В матче Святослав Иванив – Николай Фэдышак сильнее был Николай. В напряженном поединке ему удалось вырвать победу 3:2. Его соперником в 1/4 будет КМС Руслан Островский из Тернополя. Киевлянин мастер спорта Сергей Исаенко, без проблем справившись с Юрием Лебединским, в следующем матче встретится с Дмитрием Осипенко.

Видео с турнира можно найти ниже, как и остальные результаты по сетке:

Источник: http://billiard.net.ua/
Фото: www.propool.ru