Каковский разыгрался в плей-офф

Сегодня в Тюмени определились полуфиналисты Кубка мира по снукеру среди стран BRICS и Содружества. В первом полуфинале встретятся россияне, во втором — игроки из Китая.


Сначала отыграла верхняя сетка топ-16, где собрались в основном зарубежные игроки. Один из основных фаворитов турнира Дэнг Хаохью обыграл Алексею Кореня, причем москвич открыл счет в матче, но затем уступил в трех последующих фреймах. Следом турнир лишился еще одного россиянина — Глеб Данилевич «всухую» проиграл Владиславу Шопику из Беларуси. Оправдал ожидания Сергея Каковского египтянин Ахмед Заки, обыгравший китайца Ли Цзяньбиня со счетом 3:1. Егор Плишкин уступил китаянке Бай Юйлу.

Самым упорным получился поединок Андрея Гладыка и Анастасии Нечаевой. Тюменская снукеристка постоянно вела в счете, но на финишной прямой сил не хватило, и Андрей забрал матч в контровом фрейме. В трех остальных российских парах Кирилл Жиздюк обыграл Андрея Карасова 3:1, Артем Истомин переиграл Евгения Созыкина с таким же счетом. И, наконец, Иван Каковский обыграл Андрея Вилля, в заключительном фрейме оформив лучший брейк турнира — 121 очко. Теперь у петербуржца в активе 5 серий «50+», он лидирует по этому показателю.

Китаянка Бай Юйлу уже в полуфиналеКитаянка Бай Юйлу уже в полуфинале

В четвертьфинале китайцы продолжили доминировать. Дэнг Хаохью без особых проблем справился с Шопиком — 3:0. А вот юная китайская чемпионка с трудом обыграла Ахмеда Заки, уступая по ходу матча 1:2. Волевая победа на классе, что подтверждает пятый фрейм, выигранный со счетом 73:9. Иван Каковский очень быстро и легко одолел Артема Истомина. Соперник Ивана по полуфиналу определился во встрече Андрей Гладык — Кирилл Жиздюк. Это была самая напряженная и продолжительная встреча в «олимпийке». Победу сумел вырвать москвич Гладык в контровом фрейме.

Итак, завтрашние полуфинальные пары выглядят так: Дэнг Хаохью vs Бай Юйлу, Иван Каковский vs Андрей Гладык. Российский полуфинал в прямом эфире покажет телеканал МАТЧ ТВ. Начало трансляции в 9.55.

Фото предоставлены Натальей Горшковой из Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.



Организации