Первый кубок мира стран BRICS и Содружества отправляется в Китай

Его обладателем стала Бай Юйлу, которая в финале обыграла петербуржца Ивана Каковского со счетом 4:2. Это вторая победа китаянки в четырех крупных турнирах в ее карьере.


К сожалению, это был не лучший финал от лучшего снукериста России. Думаю, многие из вас всё видели сами. Не получилась сегодня игра у Ивана от слова «совсем». Слишком много мелкого брака, неточностей, да еще и Фортуна была на стороне китаянки. Даже два выигранных фрейма Каковский буквально выгрыз у соперницы. Никто из игроков не отметился сериями 50+. Победительница получила 250 тысяч рублей, финалисту достались 150 тысяч.

Не будем посыпать голову Ивана пеплом. Уверен, что он сделает правильные выводы из этой встречи. Очевидно, что ему не хватает спаррингов с сильными соперниками. На внутренней арене он может играть в пол руки, а с игроками международного уровня начинают возникать сложности.

А китаянке огромный респект. Сильная, талантливая снукеристка с большим потенциалом. Пожелаем ей выйти в мэйн-тур. А Ивану — сил, терпения, уверенности в своих силах и удачи!

Запись финального матча

Фото предоставлены Натальей Горшковой из Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Каковский Иван Сергеевич

-
kakovskiy.jpg
Каковский
Иван
Сергеевич
02.05.1999
Kakovsky Ivan
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Тренер: 
Куваев Евгений Васильевич
Кий: 
AS