Невероятный камбэк Ронни

Лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан совершил впечатляющий камбэк в матче с Джоном Хиггинсом и вышел в полуфинал престижного турнира Shanghai Masters. Также борьбу продолжают Марк Селби, Нил Робертсон и Люка Бресель.


Как и ожидалось, ярче матча Ронни О’Салливан – Джон Хиггинс не случилось ничего. Хотя в этой встрече все могло закончиться уверенной победой Хиггинса. Четырехкратный чемпион мира с прекрасным набором серий лидировал 5-2, а в 8-м фрейме счет был 58:0 в его пользу при 7 красных на столе (83 очка).

И с этого момента О’Салливан встал на путь безумного камбэка. Он вытащил 8-ю партию, отыграл и еще один фрейм, а потом сделал две сотни – 100 и 130 очков. В итоге семикратный чемпион мира 2-5 превратил в 6-5.

В полуфинале он сыграет с Марком Селби. И наконец-то этот матч состоится, поскольку в прошлом сезоне на нескольких турнирах Ронни и Селби могли встретиться друг с другом, но каждый раз осечка одного из игроков мешала насладиться игрой двух мастеров. На этот раз все срослось. И если Ронни с трудом выиграл у Хиггинса, то Селби переехал Джадда Трампа. Проиграв стартовый фрейм, он взял 6 партий подряд – 6-1. Сенчури от Селби мы не увидели, но брейков 50+ хватило сполна – 63, 75, 80, 83 и 87 очков.

Компанию Ронни и Селби в полуфинале составили Нил Робертсон и Люка Бресель. Они подтвердили статус фаворитов в своих матчах. Австралиец разгромил китайского игрока Фаня Чжэньи – 6-1, а действующий чемпион мира разобрался с Робертом Милкинсом – 6-3.

Полуфиналы Shanghai Masters:

15 сентября
Ронни О’Салливан (Англия) – Марк Селби (Англия)

16 сентября
Нил Робертсон (Австралия) – Люка Бресель (Бельгия)

Полуфиналы пройдут в формате best of 19 (до 10-ти побед).

(Фото: wst)