Чемпионат Европы по пулу. Стрейт. У России «серебро»

21-22 марта в столице Люксмебурга проши соревнования в первой дисциплине на чемпионате Европы по пулу — стрейте. Анна Мажирина завоевала для России «серебро».


Турнир начался не лучшим образом для наших пулистов. В мужском турнире Константин Степанов уступил в стартовом матче Артему Кошевому — 57:100, Виталий Павлухин — другому украинцу, Евгению Новосаду — 46:100, а Евгения Буслаева переиграл бельгиец Нуэль Брюнуж — 50:100 (кстати, как сообщил Лев Николаевич Ярославцев, Евгений будет заигран во всех четырех дисциплинах). Руслан Чинахов прошел во второй круг «по кресту» и встретится с французом Эриком Ченом.

Сетка турнира.

У девушек дела несколько лучше: Дарья Сиротина выиграла у испанки Амалии Матас — 75:72. Наталья Сероштан продолжает борьбу во встрече с Екатериной Половинчук. Пока счет 44:50. Анна Мажирина прошла в следующий раунд автоматом и ждет свою соперницу.

Сетка турнира.

Напомню, что турнир можно смотреть онлайн, трансляции ведутся на сайте kozoom.com, а на официальном сайте доступен только livescore.

Разница между Люксембургом и Москвой — -3 часа. Следующие матчи россиян начнутся в:

18:00 msk: Руслан Чинахов — Эрик Чен, Дарья Сиротина — Сильвия Гаудино (Италия), матч Анны Мажириной (ждет соперницу);

20:00 msk: матч Евгения Буслаева (ждет соперника) в «нижней» сетке;

22:00 msk: матчи Константина Степанова и Виталия Павлухина (ждут соперников) в «нижней» сетке.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

16:05 msk: Наталья Сероштан выиграла у Екатерины Половинчук со счетом 75:58 и встретится в следующем раунде с сильно выступавшей на юниорском уровне немкой Симоной Канзл. В то же время определилась соперница Анны Мажириной: ей стала нидерландка Тесса Ван Беммель, со счетом 75:43 выигравшая у хорватки Зринки Антониевич.

17:02 msk: Получил своего соперника и Константин Степанов. Португалец Мануэль Гама попал в первом круге на Альбина Оушнана, который собрал ему серию в 100 очков.

18:44 msk: Дарья Сиротина выиграла у Сильвии Гаудино со счетом 75:21 и вышла в "олимпийку".

Определился соперник Виталия Павлухина в "нижней" сетке - поляк Томаш Каплан.

20:23 msk: Завершился матч Руслана Чинахова. Очень обидно: ведя по ходу встречи 88:44, Руслан подпустил француза азиатского происхождения к столу и уступил в итоге со счетом 90:100.

Тем временем, началась встреча Евгения Буслаева. Ему в соперники также достался француз - Эрик Робен.

Анне Мажириной и Наталье Сероштан не удалось выиграть в своих матчах. Анне не хватило буквально три очка до победы над Тессой Ван Беммель, а Наталья уступила Симоне Канзл со счетом 52:75. Мажириной в "нижней" сетке предстоит встретится с норвежкой Ине Хелвик, Сероштан - с турчанкой Диларой Куртлапой. Матчи начнутся в 22:00 msk.

Украинка Виктория Нагорная присоединилась к Дарье Сиротиной в "плей-офф". Там же бельгийка Камила Ходяева, чемпионка мира среди девушек полячка Оливия Чупрынска, финка Марика Пойккиойоки и сразу три австрийки: Сандра Баумгартен, Петра Стадлбауэр и, конечно, Ясмин Оушан.

20:54 msk: Неудача постигла в первых кругах турнира мужскую сборную Нидерландов: оказались в "подвале" Хьюджи Си (его со счетом 100:92 обыграл обладатель Кубка Кремля по пулу албанец Николас Малай), Ник Ван ден Берг (4:100 от серба Зорана Свилара) и Марко Тетчер (82:100 у него выиграл Дэнис Граб). Играет в раунде LQ также Тони Драго, уступивший 85:100 поляку Конраду Пьекарски. Компанию почтенному мальтийцу составила молодежь - Марио Хе, Петри Макконен, Франциско Санчез-Руиз, Кристофер Миндробё, а также более опытные хорваты Карло Далматин, Ивица Путник и испанец Давид Алькаиде.

21:17 msk: Пара слов о соперниках наших пулистов в десятке, которая стартует уже завтра. Евгению Буслаеву предстоит играть с норвежцем Роджером Расмуссоном, а Виталию Павлухину - с турком Озгуром Аккуртом. Константин Степанов и Руслан Чинахов - "проходные". Константин сыграет с победителем матча Ивицы Путника и Тони Драго, а Руслан будет ждать либо Джо Граффа (Люксембург), либо Джани Уски (Финляндия).

Что касается девушек, Дарья Сиротина встретится с Марией Левовой из Болгарии. Анна Мажирина во втором круге сыграет с победительницей встречи чешки Ханы Касловой из представительницы Швейцарии Ингрид Нидеггер, а Наталья Сероштан - с выигравшей в матче украинки Екатерины Половинчук и турчанки Эмэт Энил.

21:56 msk: Евгений Буслаев уступил в своем втором матче французу Эрику Робэну со счетом 42:100 и выбыл из борьбы в стрейте.

23:25 msk: Совсем не задался стрейт у наших мужчин :( Виталий Павлухин сыграл с Томашем Капланом - 41:100, Константин Степанов уступил Мануэлю Гаме 69:100.

Зато девушки вышла в "олимпийку" полным составом. Анна Мажирина выиграла у Ингрид Нидеггер со счетом 100:9, Наталья Сероштан обыграла турчанку Эмэт Энил - 75:14.

22 марта

00:41 msk: Идет жеребьевка "плей-офф". Руслан Чинахов получил в соперники немца Доминика Йенча. Их матч начнется сегодня в ближайшее время.

01:02 msk: Определились соперницы остальных наших девушек. Анна Мажирина играет с украинкой Викторий Нагорной, и эта встреча уже началась. Наталья Сероштан завтра в 12 по Москве встретится с португальской пулисткой Ванией Франко.

01:56 msk: Руслан Чинахов выиграл у Доминика Йенча со счетом 125:4. В 1/16 россиянин будет играть с Дэнисом Грабом.

02:33 msk: Анна Мажирина выиграла у Виктории Нагорной со счетом 75:50.

02:57 msk: На сегодня соревнования в Люксембурге закончены.

13:42 msk: Наталья Сероштан выиграла у португальской пулистки Вании Франко - 75:52. Ее следующая соперница - немка Николь Мерен. Дарья Сиротина уступила немке Кристин Вихерт со счетом 48:75.

В 14:00 по Москве должны начаться встречи Руслана Чинахова, Анна Мажирина и Наталья Сероштан будут играть в 17:00.

15:45 msk: Руслан Чинахов выбыл из турнира, уступив Денису Грабу - 61:125.

18:12 msk: Анна Мажирина уверенно выиграла у Марики Пойккийоки - 75:32, ее следующая соперница - украинка Екатерина Половинчук.

18:24 msk: Наталья Сероштан вытащила встречу с немкой Николь Мерен - 75:70, и будет играть с ее соотечественницей Кристин Вихерт. Начало встреч в 19 часов.

20:17 msk: Анна Мажирина вышла в полуфинал турнира, выиграв со счетом 75:57 у Екатерины Половинчук. Анна обеспечила себе "бронзу" и будет бороться за выход в финал с Ясмин Оушан. Матчи 1/2 финала начнутся в 21:30.

20:31 msk: Уступила со счетом 55:75 немке Наталья Сероштан.

20:48 msk: У мужчин в полуфиналах встретятся Нильс Файен и Денис Граб, а также Марио Хе и Ник Ван ден Берг.

22:33 msk: Анна Мажирина выиграла у Ясмин Оушан со счетом 75:29 и вышла в финал!

23:00 msk: В финале у мужчин встретятся два голландца - Нильс Файен и Ник Ван ден Берг. Соперницей Анны Мажириной стала норвежка Лин Кьёрсвик. Начало финалов в полночь.

01:30 msk: Завершился женский финал. Норвежка выиграла со счетом 75:42. Анна Мажирина принесла России первую медаль - "серебро".

01:44 msk: В мужском финале с большим преимуществом победу одержал Ник Ван ден Берг - 125:18.



Столы немного кривоваты, причем почти все сводит вправо.



Чинахов с французом вел не только 88:44, но и 76:7. А дальше начался адъ. А при счете 99:93 в пользу Чена у них даже табло сломалось :) От большого количества тактических фолов :)

И я так понимаю, что он в итоге все равно вышел в олимпийку, по еще одному кресту. (А олимпийка в этот раз на 64.)


Изображение пользователя Алина.

"А при счете 99:93 в пользу Чена у них даже табло сломалось :)"

:)) Да уж, я, мягко говоря, удивилась, увидев в протоколе 104 очка у Руслана.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Анна,молодец,2-е - это тоже призовое,поздравляю...
Хмм..- "99'9.." - интересно,для кого такое счастье подкатило..?!?!?!...


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.