Бахтияр "занес" первый официальный

Больше года играет Бахтияр Янгибаев в различных турнирах, которые проводятся в Петербурге, но выигрывал до сих пор только ЛЛБшные. И вот первый триумф на турнире под эгидой ФБС СПб.

За это время Бахтияр сыграл в девяти кубковых этапах, включая Суперфинал прошлогоднего Кубка, где он дошел до полуфинала, что стало его лучшим достижением. Если не брать в расчет Суперфинал, то в целом этапы Кубка ему не очень удавались. Лишь однажды Бахтияр сумел добраться до четвертьфинала.

Нынешний турнир как-то сразу задался. Для начала последовала легкая разминка с учеником Михаила Залывского Григорием Сараджяном. В "америку" с Владимиром Дюльгаровым наверняка бы возникли проблемы, но одним шаром Янгибаев сильнее - 3:1.

Но не все оказалось так гладко. Вице-чемпион России и бронзовый призер 1-го этапа Кубка Европы-2009 Сергей Шиляев не собирался расстилать перед Бахтияром ковровую дорожку и за 45 минут отправил своего соперника в "подвал". Уязвленный уроженец Ургенча выместил всю свою злобу на другом именитом игроке - Викторе Смоляре, победив со счетом 3:0.

Ну а дальше Бахтияра понесло в свойственном ему ураганном стиле, когда он приобретает способность буквально сметать своих соперников. К тому же на родных столах, где он днюет и ночует, делать это гораздо легче и приятнее. Под раздачу один за другим попали повторивший свой лучший результат на этапах Кубка Роман Кстромичев, звездный юниор Станислав Соколов и купчинский кмс Павел Слободняк. Всех троих Бахтияр вынес с одинаковым счетом 4:1. О такой сверхубедительной победе можно было только мечтать.

1-е место: Бахтияр Янгибаев
2-е место: Павел Слободняк
3-е место: Станислав Соколов и Васиф Мамедов