Кубок Чемпионов ЛЛБ Кингисеппа 2013 нашел своего обладателя!

Шестнадцать человек в минувшее воскресенье пришли побороться за Кубок, играли в сибирскую пирамиду.

Желающих было больше, но по условиям организаторов в турнире могли принимать участие только чемпионы ЛЛБ Кингисеппа 2012 года, а также игравшие в финале, но только при наличии мест в сетке на 16 человек и такие места нашлись. Среди одиннадцати чемпионов: Сергей Лисин Сергей, Березкин, Сергей Бураков, Алексей Первов, Дмитрий Ковалев, Алексей Караганов, Игорь Ли, Никита Володин, Николай Володин, Александр Баранкин и Сергей Бобров. К ним примкнули пятеро финалистов: Алексей Покровский, Анвар Насыров, Сергей Ильченко, Олег Толмачев и Сергей Сидоров.

Все игроки были хорошо знакомы друг другу, поэтому матчи проходили в упорной, а порой и драматичной борьбе. К девяти вечера полуфинальные пары составили только чемпионы — Сергей Бураков против Игоря Ли и Александр Баранкин против Сергея Лисин. И, если в первой паре ребята играли в тягучий, комбинационный бильярд, и победу со счетом 3:1 одержал Сергей, то во второй встрече игроки демонстрировали принцип «только атака, только хардкор». Победу в «контровой» партии одержал Александр.

В матче за третье место также в «контровой» победу праздновал Сергей Лисин: он завоевал малый Кубок, а Игорю Ли достался утешительный приз — бутылка шампанского от дизайн-студии «Эдельвейс».

Утешительный приз за 4 место у Игоря ЛиУтешительный приз за 4 место у Игоря Ли Кубок за 3 место у Сергея ЛисинаКубок за 3 место у Сергея Лисина

В финале встретились два друга — Сергей Бураков и Александр Баранкин. Первую партию выиграл Сергей, вторая осталась за Александром. Казалось бы, завязалась борьба, однако, у Сергея на этот счет было свое мнение: выиграв следующие две партии, он одержал безоговорочную победу и стал обладателем Кубка чемпионов ЛЛБ Кингисеппа 2013.

2 место у Александра Баранкина2 место у Александра Баранкина Победитель Кубка Сергей БураковПобедитель Кубка Сергей Бураков

Турнир понравился всем, и было принято решение сделать его ежегодным. Приглашаем всех любителей бильярда к нам в гости! Ближайший турнир состоится 14 апреля 2013. Дисциплина — динамичная пирамида. На турнир уже зарегистрировались четыре игрока из соседней Нарвы.