Развязка. Эпизод 19. Предстояние

Состоялся второй рейтинговый турнир мая, внесший очередные коррективы в расстановку сил перед ожидаемым всеми заинтересованными лицами финала 16-ти.


«Эксперты» ускоряются на финишной прямой. Плотность расположения игроков в рейтинге делает непредсказуемым «фамильный» состав окончательного списка финалистов. Однако, рассмотрим итоги 19-го турнира в комбинированную пирамиду, после чего все-таки попробуем это сделать.

Вполне закономерна активность «экспертов» на финишной прямой первого полугодия ЛЛБ 2013 в Саранске. Лидеры набирают форму перед финалом, параллельно внося изменения в ТОР-16 рейтинга.

Победитель Алиш Мамедов случайно попал в кадрПобедитель Алиш Мамедов случайно попал в кадр "Бронза" у матерого Игоря Крапивина"Бронза" у матерого Игоря Крапивина


Победителем прошедшего турнира стал «истинный эксперт» Алиш Мамедов, обыгравший в контровой партии Вадима Пешева. Как спортсмен-лидер, Алиш сделал все на 100%, исправив провальное выступление в любимую «американку» в первом турнире мая и закрепив свое положение в составе финалистов 1-го отчетного турнира 2013 года. С 10-й позиции Мамедов вышел на 4-ю, и, я думаю, предстоящий завершающий общий турнир в «классику» никак не повлияет на его положение в финальной сетке.

Вадим Пешев вторым местом на турнире улучшил рейтинговую ситуацию на один пункт, став 5-ым.

Отдельно хочется остановиться на игре за 3-е место, где со счетом 2:1 «эксперт» Игорь Крапивин обыграл «истинного нолика» Александра Головкина. Не имея майских рейтинговых очков, Игорь за счет этого выступления из третьей десятки шагнул на 14-ю позицию. Формально, это - участие в финале. Но впереди еще один турнир, где тоже все может измениться.

Автор подвига Александр ГоловкинАвтор подвига Александр Головкин Рано успокаиваться В.СемочкинуРано успокаиваться В.Семочкину


Александр Головкин на этом турнире совершил подвиг. В 1/8 и 1/4 финала он сразил одних из претендентов на победу: «профи» Антона Потекаева и «эксперта» Алексея Муравьева. Александр заработал 235 очков, поднявшись на 19-ю строчку рейтинга. Подвиг совершен, можно совершить чудо и выиграть следующий турнир, тогда появится возможность «запрыгнуть в последний вагон состава финалистов».

Поздравляем победителей 19-го рейтингового турнира:

1 место — «эксперт» Алиш Мамедов;
2 место — «эксперт» Вадим Пешев;
3 место — «эксперт» Игорь Крапивин..

А теперь прогноз.

Стопроцентные участники финала:

1.«эксперт» Дмитрий Чувыкин

2.«эксперт» Алексей Муравьев

3.«любитель» Константин Солодин

4.«эксперт» Алиш Мамедов

5.«эксперт» Вадим Пешев

6.«профи» Виталий Потапов

7.«новичок» Артем Саттаров

8.«любитель» Сергей Шнякин

9.«любитель» Олег Любин

10.«профи» Валерий Кузнецов

11.«профи» Ярослав Макаров

Зона риска (надо отбиваться от претендентов):

12.«любитель» Дмитрий Тишенков

13.«профи» Денис Абаев

14.«эксперт» Игорь Крапивин

15.«любитель» Сергей Жулин

16.«профи» Вячеслав Семочкин

Претендентами на попадание в 16 сильнейших могут быть игроки вплоть до 31-ой позиции текущего рейтинга, но для этого им надо войти в тройку на предстоящем турнире.

Всем удачи!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Мамедов Алиш Салимович

-
mamedov_alim.jpg
Мамедов
Алиш
Салимович
04.03.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Еремин

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"