Полуфиналисты определились

Вчера в клубе "Х-тайм" состоялся четвёртый четвертьфинал турнира "Великолепная восьмёрка". В ней приняли участие Кирилл Анищенко (Россия) и Петри Похьола (Финляндия). Финский спортсмен, довольно известный в Петербурге, благодаря игре на различных турнирах, впервые участвовал в соревновании такого уровня.

В матче солировал Анищенко, лишь изредка подпуская соперника к столу. В четырёх из девяти выигранных партий Кирилл победил всухую. Петри удалось выиграть лишь три партии, но зато как!..

После двух проигрышей финский бильярдист за 4 минуты 18 секунд выигрывает партию всухую. В следующей партии соперники обмениваются длинной серией отыгрышей. В результате время партии заканчивается при счёте 7:6 в пользу Анищенко. После этого Кирилл выигрыет ещё одну партию - 8:5.

Время следующей партии вновь достигает 15-минутной отметки, но на этот раз счёт 7:7, очередь бить Петри, и он кладёт в лузу восьмой шар. Счёт в матче 4:2.

После этого следуют три выигрыша Анищенко - 8:0, 8:0, 8:1. Десятую партию открывает Похьола. Он начинает серию с разбоя и шестью ударами за минуту-тридцать шесть секунд собирает восемь шаров. После матча вице-президент ФБС Петербурга Александр Пухленко сказал, что ещё никогда не видел такой быстрой серии. Петри буквально летал вокруг стола.

Но изменить ход встречи Похьола не смог. Анищенко выиграл ещё две партии и одержал победу в матче со счётом 9:3.