Кубок Кремля. Новости первого дня

Сегодня в Москве проходит первый день Кубка Кремля по пирамиде, собравшего в стенах СК «Олимпийский» более 400 участников!


Звучит страшно, но 318 участников в мужском турнире играют по сетке с «подвалом» :). На данный момент ещё не завершены встречи даже первого круга, несмотря на большое количество «крестов».
Из самых интересных матчей: Дмитрий Юртаев 4:2 выиграл у Олега Речица. Саратовец Леонид Швыряев отдал только одну партию другому белорусу — Андрею Глушанину. Ещё один представитель Беларуси Валерий Чижов обыграл петербуржца Александра Есакова.

«Сухие» победы одержали кыргызстанец Антон Нетёсов, казахи Ернар Чимбаев и Алибек Омаров (выиграл у Гора Торосяна), украинцы Артём Моисеенко и Дмитрий Белозёров, Эдуард Галиянц. Юрий Пащинский 4:0 обыграл Сергея Ермакова, представляющего Литву.

Петербургский азербайджанец Валех Бадалов в «контровой» переиграл юное дарование Иосифа Абрамова. Также со счётом 3:4 уступил МС из Новосибирска Фёдору Щигрёву Александр Сидоров.

Петербуржец Михаил Залывский в первом же матче попал на экс-чемпиона Европы Евгения Талова и одержал победу с разницей в две партии.

14:30 msk: Запущены все встречи стартового круга и 15 встреч первого круга «верхней» сетки.

Действующий победитель турнира Евгений Сталев одержал победу над Евгением Тисецким — 4:0 с общим счётом 32:7. «Всухую» также выиграл украинец Иван Павенко, россияне Виктор Локтев, Сергей Багиров, белорус Евгений Курта, молодой киргизский талант Дастан Лепшаков.

Дмитрий Баев, нечасто появляющийся в последнее время на международной арене, с разницей в две партии обыграл Игоря Литовченко из Херсона.

Сергей Крыжановский, Павел Радионов, Евгений Паламарь, Вадим Карпович отдали соперникам по одной партии.

В целом, пока всё без неожиданностей.

15:30 msk: Одержал первую победу на турнире петербуржец Сергей Шиляев: 4:0 с москвичом Николаем Поповым. Екатеринбургский КМС Роман Тимергазин с таким же счётом обыграл далеко не слабого Виталия Косогова из Константиновки, Украина.

«Всухую» свой первый матч взял победитель Кубка Кремля 2011 Ярослав Тарновецкий.

16:20 msk: Практически завершён первый круг. Со счётом 4:2 выиграл у Романа Кулешова из Белгорода Ислам Фархадов.

В первом круге «верхней» сетки интересный матч состоялся между Алибеком Омаровым и Александром Бойко: казах выиграл — 4:1. С таким же счётом выиграл Юрий Пащинский. Артём Моисеенко 4:2 победил Андрея Левашова из Рязани.

Запущена ещё одна «партия» матчей в «верхней» сетке.

17:55 msk: «Сухие» победы одержали казах Арби Муциев и белорус Святослав Семенов. Каныбек Сагынбаев со счётом 4:1 выиграл у курского бильярдиста Эдварда Шагриняна.

Очень интересные встречи предстоят в этом круге: Ярослав Тарновецкий встретится с Александром Чепиковым, Никита Ливада будет играть с Иваном Павенко, а Александр Банный сразится с Нодирбеком Мирзаевым.

19:15 msk: Выиграли свои встречи россияне Андрей Фрейзе, Александр Безносенко, петербуржцы Владимир Петушков и Михаил Залывский, Александр Муравьёв, призёр чемпионата мира по «динамике» прошлого Пётр Данилов. В следующий круг прошли и украинцы Евгений Новосад и Артур Пивченко.

19:50 msk: Сергей Горыславец 4:0 выиграл у Дениса Шердяева. «Сухие» победы также одержали Павел Кузьмин и Армен Габриелян.

Эдуард Галиянц обыграл Эдуарда Мезера со счётом 4:1.

20:35 msk: Валерий Чижов и Дмитрий Белозёров прошли в следующий раунд, выиграв свои встречи со счётом 4:0.

22:40 msk: Финалист чемпионата мира Александр Банный в «контровой» обыграл Нодирбека Мирзаева. Также со счётом 4:3 Никита Ливада переиграл Ивана Павенко, а Владимир Рейс — Виктора Локтева. «Сухую» победу одержал чемпион мира Сергей Тузов в матче с Михаилом Ялымовым. Только одну партию удалось взять Шамилю Габдрахманову у Вадима Белоглазова.

23:30 msk: Запущены почти все сегодняшние встречи. Евгений Палмарь и Сергей Крыжановский прошли в следующий раунд, 4:0 переиграв москвича Дмитрия Дёмина и Наиля Муслимова из Астрахани.

00:20 msk: Павел Радионов со счётом 4:0 выиграл у Медета Туякова из Казахстана, а вот Алихан Каранеев «всухую» сыграл с Романом Тимергазиным. Москвич Павел Полынков отдал только одну партию Владимиру Заярному из Курска.

У девушек в первом круге остались всего несколько встреч. Победу над москвичкой Екатериной Карбовской одержала Оксана Привалова. Евгения Желдина уступила в стартовой встрече 2:4.

Ольга Милованова «всухую» переиграла Элину Нагулу. Со счётом 4:0 также выиграли Диана Миронова, Наталья Кирпичникова, Дарья Михайлова.

Что интересно, на старте между собой играют только россиянки. Представительницы Украины и Беларуси вступят в борьбу только во втором круге.

14:40 msk: У девушек незавершённым остался только один матч, очень, кстати, интересный: Наталья Трофименко играет с Екатериной Максимовой (в девичестве Казаковой).

Тем временем вторую победу успела одержать петербурженка Оксана Привалова: 4:0 с Гюльнарой Джалиловой из Астрахани. Наталья Корневатакже «всухую» сыграла с белоруской Анастасией Евдосеевой. Ольга Прохорова 4:2 обыграла киевлянку Аллу Колеватых.

А вот и первая сенсация: во втором круге Диана Миронова уступила в «контровой» Александре Гизельс (впрочем, не такая уж и сенсация, ведь ещё в 2011 году белоруска была на «Кремле» третьей).

15:25 msk: Украинка Татьяна Мелихова со счётом 4:1 обыграла призёрку женского чемпионата мира по свободной пирамиде 2012 Дарью Михайлову (Красноярск). Её коллега по команде Заряна Притулюк с разницей в две партии выиграла у петербурженки Арины Некрасовой.

16:30 msk: У девушек отыграна половина матчей первого тура «верхней» сетки.

Первые победы одержали представительницы Латвии: Виктория Дубарева сыграла «всухую» с Вероникой Северин, а Любовь Парижер 4:1 выиграла у москвички Валентины Обуховой.

Прекрасно идут дела у белорусской команды. Вслед за Александрой Гизельс победы одержали Екатерина Вербицкая, 4:3 переигравшая ростовчанку Марину Котову, а также Екатерина Перепечаева и Елена Бунос, отдавшие только по одной партии Юлии Трюхиной из Барнаула и москвичке Евгении Турушевой.

Наталья Кирпичникова выиграла у вице-чемпионки России среди девушек Полины Фёдоровой — 4:1.

18:00 msk: Экс-петербурженка Евгения Ромодина 4:2 обыграла находящуюся в этом сезоне в отличной форме Полину Ярошевич. С таким же счётом Ольга Милованова выиграла у экс-чемпионки мира среди девушек Анны Котляр. «Сухие» победы одержали российские девушки Анастасия Зверинцева (Самара) и Александра Липатова (Екатеринбург).

19:05 msk: У девушек остался только один матч в первом круге верхней сетки: Наталья Трофименко играет с Валерией Василенко.

Ещё одна победа осталась за белоруской: Виолетта Климова 4:2 обыграла россиянку Кристину Плотникову. МС из Кеременчука Анастасия Ковальчук с таким же счётом выиграла у красноярской бильярдистки Елены Ивановой.

20:20 msk: Наталья Трофименко выиграла у Валерии Василенко со счётом 4:2.




Ссылки (турниры, игроки)



Такое количество участников впервые, но хорошо, если количество перешло бы в новое качество...Это относится и к правилам однако...
Профессионализм надо бы поддержать, а то человек- спортсмен станет "роботом, забивающим любые шары с любой позиции" ...в том числе надеясь на "добровольцев"... Сибирь за "Буффало" и профессионализм!

Юра Пащинский! доведи дело до логического конца! мы поддержим, если надо! только дай знать когда и как поддержать!

Разбивка пассивная и Игра без дураков и штрафы с полки или в минус, но чтобы устранить случайность выигрыша...Мастерство должно стать нормой, а не случайностью! Ну, а "дети" - "хлопушники" тоже к этому должны приобщаться...
Русский бильярд - это не лотерея или русская рулетка, это интеллектуальный спорт и здесь надо исключать случайности и везение...
( т.е. "дураков") в надежде на то, что услышит кто-нибудь...из думающих руководителей ФБСР и ЕКП...


Юрий Подарков


Изображение пользователя Наbib.

ЕКП вспомнил.)) Его давно уж нет. Развитие Пирамиды, понимаешь....


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Полностью поддерживаю- у нас в Питере было два турнира со свободным разбоем и без дураков (на которых я был) - и они прошли отлично. Я за Buffalo!)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.