Итоги «Старт–Динамики» в Москве

23-24 ноября в бильярдном центре «Одон» состоялся Открытый Отборочный Этап Кубка «Старт-Динамика» в Москве.


В турнире приняли участие все желающие, вне зависимости от возраста, пола и национальности. Стоит отметить, что практически все игроки, поучаствовавшие в соревнованиях, являются профессионалами.

Призовой фонд отборочного этапа в Москве составил 100 000 рублей:

1 место – 45 тысяч
2 место – 30 тысяч
3 место – 15 тысяч
4 место – 10 тысяч

Звездых игроков на данном турнире было большое количество, среди которых можно отметить: украинцев Евгения Талова, Дмитрия Белозерова, Павла Радионова, игроков из Киргизии Антона Нетесова, Азиза Мадаминова, любителя «коммерций» Камоледдина Есиддинова и чемпиона Киргизии Зайлана Адамова, молдаван – Андрея Ларионова и дважды чемпиона мира среди юношей Сергея Крыжановского, а также местных игроков Владимира Лютова, Дмитрия Петропавловского, «перекочевавшего» из Самары в Москву Юрия Пащинского и, конечно же, серебряного призера чемпионата мира в Якутске, чемпиона России 2013 – Александра Банного.

По ходу турнира возникло много неожиданных результатов, так до олимпийки не добрались ни Банный, ни Пащинский. Однако в «плей-офф» попали и явные фавориты турнира – Крыжановский, Есиддинов, Белозеров, Габдрахманов, Радионов и Талов.

В 1/4 финала встретились Сергей Крыжановский и Антон Нетесов, на удивление многих, более опытный игрок из Киргизии Нетесов обыграл восходящую звезду русского бильярда из Молдавии.
Волгоградский бильярдист Алексей Шошин в упорной борьбе сломил сопротивление «второго номера» Казани Шамиля Габдрахманова (5:3).

Представители Украины Дмитрий Белозеров и Евгений Талов с одинаковым разгромным счетом выбили из борьбы Камоледдина Есиддинова и Дмитрия Петропавловского (5:0).

Таким образом, по исходу двух игровых дней сложились следующие полуфинальные пары:

Антон Нетесов – Дмитрий Белозеров
Алексей Шошин – Евгений Талов

Полуфинальные встречи играли до шести побед в партиях, победителями и финалистами стали украинцы Евгений Талов и Дмитрий Белозеров. Евгений обыграл Алексея Шошина (6:3), Дмитрий не оставил не единого шанса Антону Нетесову (6:0).

Победителем отборочного этапа Кубка «Старт-Динамика» в Москве стал Евгений Талов, серебро досталось Дмитрию Белозерову, а бронзовую медаль увез в Волгоград Алексей Шошин, обыгравший Антона Нетесова. Именно эти спортсмены и поделили призовой фонд в 100 тысяч рублей.

Победители и призеры отборочного этапа Кубка «Старт-Динамика» в Москве:

1. Евгений Талов
2. Дмитрий Белозеров
3. Алексей Шошин
4. Антон Нетесов

Трое сильнейших спортсменов от Москвы:

1. Дмитрий Петропавловский
2. Дмитрий Кафтанатов
3. Александр Банный

Так же, призеры награждены эксклюзивными киями ручной работы от Фабрики Dinamika, денежными призами, медалями и кубком. Теперь 6 игроков ждет решающий этап, который состоится в Новосибирске. Главный приз Кубка «Старт-Динамика» - автомобиль иностранного производства.


По информации Официальный сайт фабрики «Старт».



Изображение пользователя TREF.

я на фотке ещё Дельдинова вижу :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.