«Prince Open». Итоги первого дня. Минус два чемпиона мира

Сегодня в БК «Принц» прошли стартовые матчи первого тура традиционного «Prince Open», которому в текущем сезоне присвоен статус этапа Кубка мира.


Уже после первого дня покинули турнир ЗМС Павел Меховов и чемпион мира по комбинированной пирамиде 2012 года Александр Чепиков: оба потерпели по два поражения. Александр уступил ростовчанину Фёдору Согомонову — 1:4, а затем в «контровой» МС из Ульяновска Сергею Курманаеву. Павла Меховова 4:3 обыграли Сергей Коваленко из Донецка, а затем кемеровчанин Виктор Локтев (вице-чемпион мира по комбинированной пирамиде попал в «подвал» после поражения от Размика Варданяна (1:4) в первом круге).

Не прошли во второй день петербуржцы Роман Кирейчук и Никита Новоселецкий. Роман попал на действующего чемпиона Казахстан по «динамике» Ернара Чимбаева и луганского бильярдиста Алексея Савченко. Никите в соперники достались Алихан Каранеев и ещё один представитель Петербурга — Дмитрий Громов. Дмитрий и Павел Слободняк завтра в «нижней» сетке будут играть за выход в «олимпийку» с москвичом Александром Храмцовым и Дмитрием Кафтановым из Кишинёва.

Также с двумя поражениями закончили день белорус Валерий Чижов (3:4 с Артёмом Моисеенко и 1:4 с Евгением Назаренко), Андрей Ларионов из Молдовы и двое отличившихся на недавнем юношеском первенстве в Перми москвичей Егор Куренёв и Ефим Аниканов.

В то же время определились первые 32 участника «плей-офф»: практически все сильнейшие, помимо уже «вылетевших» и продолжающих борьбу в «нижней» сетке, а именно: Александра Сидорова (после поражения от Фёдора Согомонова, отлично выступившего сегодня), Виктора Локтева, Андрея Фрейзе (2:4 с Дмитрием Белозёровым), Ярослава Тарновецкого (его в «подвал» отправил пензенец Никита Башкиров), Сергея Тузова (2:4 с Сергеем Крыжановским), а также украинцев Павла Радионова, Александра Бедёвки, Ивана Павенко и белорусов Евгения Курты и Дениса Колосова.

Продолжение матчей в «нижней» сетке будет завтра в 10:00 и 12:00, матчи «олимпийки» запланированы на 14:00.

Сетка мужского турнира

Женский турнир стартует только 17-го числа. У девушек 53 бильярдистки. Всего две украинки — Наталья Чепикова и Светлана Ставицкая, зато белоруски практически в сильнейшем составе. Среди участниц одна представительница Латвии — Виктория Дубарева. За Петербург выступают Александра Громова и, конечно, Ольга Милованова.

Сетка женского турнира




На заглавном фото Ернар Чимбаев.


Ссылки (турниры, игроки)