Александр Сидоров победил на «Prince Open»

В БК «Принц» завершился последний матч «Prince Open»: Александр Сидоров выиграл у Ернара Чимбаева со счётом 6:5.

Финальный матч мужского турнира выдался по сюжету еще более интересным, чем женский. Первая партия продлилась практически 40 минут и осталась за чемпионом мира 2010 года Ернаром Чимбаевым — 8:6. Александр Сидоров тут же сравнял счёт, «вырвав» партию в «контровом» шаре, а затем вышел вперёд — 3:1, выиграв четвёртый и пятый гейм 8:0 и 8:4. Казахстанец сократил отставание, взяв шестую партию (8:6), но его оппонент, отдав ему в последующих двух всего два шара, практически предрешил исход матча. Во всяком случае, такое впечатление создалось в тот момент. Ернар смог взять четыре партии подряд — 8:1, 8:2, 8:4, 8:6, и перевести встречу в «контру»! В решающей парии силы были равны. Особенно напряжённая борьба развернулась за последние два шара, при счёте 6:6. И только в длительной серии отыгрышей Александру всё-таки удалось «дожать» соперника.

Наши поздравления победителю! В апреле у Александра явно началась хорошая полоса: на старте месяца он занял призовое место на турнире памяти Владислава Тырина, затем победил на Кубке Черноземья, а теперь и на 1-м этапе Кубка мира.