В Первенстве ЛЛБ по снукеру сменился лидер

Не состоящие в родстве Даниил и Станислав Столяров попытались захватить трон в любительском снукере Петербурга. Получилось лишь отчасти.


Еще на прошлый турнир, который состоялся 13-го апреля, неожиданно заявилось два Столярова: Даниил и Станислав. Увидеть их на турнирах по снукеру даже по одиночке большая редкость, потому что Станислав предпочитает пирамиду, а Даниил последнее время просто редко участвует в турнирах. А уж двоих одновременно — тут явно не обошлось без мистики.

Возможно, это какое-то фамильное притяжение. Так или иначе, но турнир прошел под их знаком. Снукерист Столяров сыграл, конечно, лучше. Да что там лучше — он попросту выиграл турнир с порядковым номером 10. Станислав, который признался Виктору Ерофееву, что пирамида ему надоела, тоже был весьма успешен в роли снукериста, выиграв у Тимофея Фёдорова и Игоря Тюрнева, что позволило ему занять 5-8 места.

На следующем турнире оба Столярова снова появились в «Пилотаже» в надежде оставить о себе добрую память. Только на этот раз что-то им помешало. Вернее, не что-то, а кто-то. Больше это касается Даниила, потому что Станислав сыграл ровно на том же уровне (5-8- места), выиграв и проиграв по две встречи. Даниил начал с поражения от Максима Кашарского, но при более внимательном рассмотрении это можно было считать добрым знаком, ведь победный свой турнир он тоже начал с поражения от Михаила Липендина.

Кстати, Михаил и Андрей Липендины удостоились отдельной похвалы от Виктора Ерофеева, который впервые открыл для себя братьев и был приятно удивлен их неплохой игрой и пониманием снукера. Надо отметить, что Андрей на прошлом турнире уже второй раз сумел войти в четверку.

Но вернемся к Даниилу Столярова. Кирилл Куперов и Виктор Завьялов не сумели помешать ему вернуться наверх, а вот Алексей Коновалов, более известный по пуловским турнирам и своей фирменной кепкой, уверенно сопроводил Даниила на выход. Игру Столярова Виктор прокомментировал так: «Кладка отличная, но серийность страдает». Именно этого компонента и не хватило Даниилу на отчетном турнире.

Свою игру наконец-то поймал Максим Кашарский, которому в этом году очень не хватает стабильности. Выиграв турнир в конце января, он откровенно провалил три следующих ЛЛБшных турнира, не попав даже в восьмерку сильнейших. Однако опыт, характер и мастерство у этого игрока в достатке, поэтому рано или поздно стоило ждать очередного всплеска. Максим очень тяжело входил в турнир, но и соперники по первым турам достались как на подбор: Даниил Столяров и Игорь Тюрнев. С трудом одолев первого, от второго Максим «отъехал».

Пришлось тащить турнир через «подвал». И тут Кашарский проявил все свои лучшие качества, в четырех следующих матчах проиграв только один фрейм — в финальном матче с Коноваловым. Эта победа позволила Максиму возглавить рейтинг Первенства ЛЛБ. В том числе благодаря тому, что экс-лидер Михаил Ширяев предпочел снукеру пуловский турнир в «Крыше».

Итоги турнира:
1-е место: Максим Кашарский (2)
2-е место: Алексей Коновалов (1)
3-4-е места: Никита Морозов (0) и Денис Жиряков (0)

Аэлита Аитенова запечатлела участников.



Ссылки (турниры, игроки)


Макс, молодец! поздравляю еще раз :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.