А победители все те же

Так уж получается, что почти каждую неделю, в призовую четверку попадает новый игрок, присоединившийся к ЛЛБ. А победителем турнира становится или Денис Шердяев, или Виталий Малышев. И этот турнир не стал исключением.
В Самарском бильярдном клубе «Шар» 15 и 16 июня за почетные места в турнире №8 «Первенства ЛЛБ Самарской области по пирамиде 2010» боролись 18 любителей бильярда. Из них шестеро участвовали первый раз: «начинающий» - Вадим Драгунов, 4 «любителя» - Станислав Пименов, Андрей Салкин, Максим Енгашов, Александр Бугаев, и ещё один «эксперт» - Денис Локтионов.
Играли в свободную пирамиду, поэтому встречи проходили довольно быстро. Рекордное время – 10 минут – «эксперт», Олег Сим и «любитель», Максим Енгашов, 3:0. Но в восьмерку Олег не попал, Алиса Таркан обошла его со счетом 3:1. Ещё Алисе повезло сразиться с Денисом Шердяевым, и, наконец-то, отправить его в нижнюю сетку. И сыграть, опять таки с «экспертом», Сергеем Плетневым, но в "контре" уступить ему.
Дальше события развивались весьма непредсказуемо. В восьмерку упорно рвались «нолики» и «любители», «эксперты» сходили с дистанции... Держался только Сергей Плетнев.
В итоге во второй вечер играли Алиса Таркан и Дмитрий Тананыхин, Виталий Серегин и Виталий Малышев, Павел Солдатенко и Станислав Пименов, Архипов Олег и Сергей Плетнев. Все встречи закончились со счетом 3:0.
Алиса очень расстроилась, что не попала в полуфинал, но надеемся, это только подстегнет ее к новым победам.
В полуфинальном поединке шла серьезная борьба между Сергеем Плетневым и Станиславом Пименовым, и в финал вышел новичок ЛЛБ - Станислав.
Дмитрий Тананыхин получил еще один диплом за третье место.
В финале Станислав Пименов и Виталий Малышев договорились играть на равных, Станислав отказался от форы. Но Виталий Малышев одержал уверенную победу , за что был награжден вторым подряд дипломом за первое место и третьем в его общем зачете. У Станислава -почетное второе место.
Посмотрим, как будут развиваться события в следующих турнирах. Появятся ли игроки, способные сместить наших лидеров с пьедестала почета?


Ссылки (турниры, игроки)


Алиса - молодец! Чуть-чуть не хватило до пьедестала

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.