Итоги Кубка Саранска 2010 по пирамиде

ФБС Республики Мордовия 19 июня в 12 часов ночи завершился турнир по русскому бильярду «Кубок Саранска 2010». Изначально турнир должен был быть двухдневным, но сезонность проведения привнесла свои коррективы — на турнир пришло всего 35 человек, что позволило организаторам провести соревнования в один день.
Нужно отметить тот факт, что среди участников турнира не было ведущих спортсменов республики, поэтому вопрос о призовой четверке был самым интригующим для всех.

Рейтинг Республики Мордовия по пирамиде 2010В отсутствие Станислава Пешева уверенно прошел по турнирной сетке второй номер по рейтингу, Чемпион Мордовии 2005 года КМС Дмитрий Филимонов, в результате заняв первое место. Он же забрал приз предоставленный администрацией ГО Саранск за самую большую серию забитых шаров, сложив 11 шаров с кия.

Хочется особо отметить серебряного призера соревнований Щукина Александра — новичка профессиональной лиги мордовского бильярда, которому сильное увлечение этим благородным видом спорта и спортивный характер (Александр серьезно занимался футболом и теннисом) помогли добиться такого высокого результата.

Третье место было завоевано лучшим бильярдистом второго по величине города Мордовии Рузаевки Колядиным Олегом, который обыграл в игре за третье место Потапова Виталия. Все четыре места были отмечены администрацией города символическими и ценными призами. Организаторы поздравили всех участников с окончанием первой половины календарных соревнований 2010 года, пожелали поддержания хорошей спортивной формы в течение летних каникул и нацелили ведущих спортсменов Республики Мордовия на ответственную подготовку к отбору на командный кубок России. Напомню, что отбор состоится 31 июля 2010 года.

От лица Федерации бильярдного спорта Республики Мордовия еще раз хочу поздравить всех мордовских бильярдистов с окончанием первой половины календаря 2010 года, пожелать качественного отдыха и будущих красивых побед на бильярдном столе.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)