Юльзари раскачался к третьему турниру

Запас мастерства позволяет компенсировать нехватку игровой практики. Эту аксиому сумел доказать на очередном турнире Первенства ЛЛБ по снукеру Мешулам Юльзари.


Двадцать шестой по счету турнир Первенства ЛЛБ-2014 по снукеру в очередной раз не смог похвастаться хорошей посещаемостью и остановился на мистическом числе «13». Мистика заключается еще и в том, что в таком количестве игроки являются третий раз в последних десяти турнирах. Но при этом впервые за последние четыре месяца заядлые турнирные бойцы видят в своих рядах Антона Куперова, да и для Виталия Меньшикова это третий рейтинговый турнир за последние полгода. Виталий, к сожалению, абсолютно растерял игровую форму, а вот Антону удалось выиграть одну встречу. В судьбе обоих поучаствовал Александр Александров, выписавший Виталию и Антону по «баранке».

Вплоть до полуфинала Александр демонстрировал безукоризненную игру, напрочь лишенную серийности, зато без всяких сомнений в надежности и превосходстве над соперниками. Первая реальная угроза для юного игрок возникла в лице Максима Романова. «По всей видимости, Макс не имеет возможности посещать каждый турнир, поэтому любой представившийся момент старается использовать на все 100. Собранная и архистарательная игра позволила ему дойти до полуфинала, не отдав ни фрейма, но очень хорошо проводивший турнир Александров забрал у Максима путёвку в финал в контровом фрейме», — делает свои традиционно меткие заметки на полях Роман Власов.

Виктор Завьялов стал еще одним игроком, которому удалось не испортить свою статистику до полуфинала. Любопытно, что лишь будущий победитель турнира подошел к этой стадии с одним проигранным фреймом, остальные полуфиналисты отыграли на «ноль». Результаты полуфиналов, по мнению Романа, были довольно предсказуемыми. Александрову пришлось потяжелее, а вот Юльзари на опыте и мастерстве всухую обыграл Завьялова. «В финале Александр выглядел то ли уставшим, то ли как человек уже достигший своей цели. Игра уже шла не так гладко, да и соперник был крайне искушен. Победа досталась Юльзари», — комментирует Роман. К тому же на финал Александр вышел в статусе «профи», потому пришлось играть с сильным соперником на равных. Возможно, в этом одна из причин поражения.

Не отличившись хорошим итоговым результатом, Роман Власов сумел показать очень приличный брейк в 43 очка. Автором второй лучшей серии стал Мешулам Юльзари — 37 очков. Виктор Завьялов, как и в итоговом протоколе, третий — 32.

Итоги:
1-е место: Мешулам Юльзари (2)
2-е место: Александр Александров (1)
3-е место: Виктор Завьялов (1) и Максим Романов (0)

Аэлита Аитенова очень славно постаралась с фоторепортажем.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя dolphin.

Вадим, а турнира № 25 как бы и не было?:)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.