Джимми Уайт: «На пике своей славы я тратил на кокаин 10 тысяч фунтов в месяц»

Легендарный снукерист Джимми Уайт признался: «Крэк - худший препарат в мире, и мне повезло, что жив».


Крэк – это опасная смесь наркотика кокаина и пищевой соды. В отличие от обычного кокаина принимается внутрь путем курения.

Джимми Уайт рассказал о своем пристрастии к запрещенному веществу в новой автобиографии «Второе дыхание».

Так, он откровенничает, что на свою вредную и опасную для здоровья привычку тайно тратил 10 тысяч фунтов в месяц, и это в то время, когда он находился на пике славы.Шестикратный финалист чемпионата мира по прозвищу Вихрь сказал: «Я счастлив, что жив».

В своей новой автобиографии он также подробно описывает, как окунулся в кокаиновое веселье на целых три месяца после его первого финала чемпионата мира, который он проиграл Стиву Дэвису в Крусибле в 1984 году. Уайт, который проиграл все свои финалы чемпионатов мира, в которые выходил, сказал, что так погряз в своей наркотической зависимости, что однажды дошел до того, что просил у одного из постояльцев отеля зажигалку, чтобы приготовить препарат, а потом разнес свой номер в дрова.

Джимми сказал: «Я знаю, наркотики, вероятно, стоили мне десяти мировых титулов». Отец пятерых детей, которые у него остались от бывшей от жены Морин (с ней он развелся 16 лет назад), добавил: «Крэк - это худший препарат, какой только может быть».

Трехмесячный наркотический загул звезды снукера стоил ему 32 тысячи фунтов, которые он описывает как «невероятная сумма в те времена».

«Такую же сумму я мог спустить за пять минут на ипподроме»- это Уайт уже рассказывает про свой другой порок - азартные игры.

Старт продаж «Второго дыхания» Джимми Уайта намечен на 7 ноября 2014 года.

По материалам: mirror.co.uk

Перевод: Надежда Белянская, snooker.by.





Руслан , это для кого статья, что за реклама наркотиков?


Изображение пользователя Mikhail.

странно, что в словах "... это худшее" вы находите рекламу. Это вообще-то наоборот, антиреклама. Это, если хотите, предупреждение подрастающему поколению.
Снукеристы, особенно 70-90-х годов ХХ века, т.е. поколение от Стива Дэвиса, Алекса Хиггинса, Джимми Уайта до Стивена Хендри, Марка Уильямса, Джона Хиггинса и Ронни ОСалливана, вообще в этом плане "группа риска". Ронни в обеих своих автобиографических книгах рассказывает о том, насколько тяжело держать себя в руках, когда в году 6-7 серьезных турниров, а в остальное время ты предоставлен сам себе. Календарь в ту пору не был настолько насыщен, как теперь.

Неудивительно, что многие звезды снукера, особенно те, кто не чурался богемной жизни, пускались во все тяжкие. В одной из книг того же РОС упоминается, как он вместе со своим другом __Джимми Уайтом__ и рок-звездой Ронни Вудом кутили... И пишется это не для бравады какой-то, а чтобы показать, насколько лучше могла быть игровая карьера, если бы не подобные излишества и пороки.



Согласен, но каждый может понять по своему.



Каждый может понять по своему даже статьи о том, как прекрасна жизнь.



Реклама не бывает плохой!антиреклама -это тоже реклама!



не увидел абсолютно никакой рекламы наркотиков) Уайт - легенда)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.