"Новички" в Пинта-Холле

Если попробовать найти закономерность между количеством участников турнира и дисциплиной, то можно обнаружить, что самой востребованной, на сегодняшний день игрой в ЛЛБ является комбинированная пирамида. В отчетном турнире приняли участие 28 игроков с рейтингом "новичок" (0).

Среди участников две представительницы прекрасного пола: Наталья Кузичева и Юлия Каткова. Так уж сложилось, что сетка свела двух девушек уже во втором круге. В «контровой» партии в тяжелой и бескомпромиссной борьбе победу одержала более опытная Юлия Каткова.

Судя по всему, эта победа стала переломной для Юлии - две последующие встречи она выиграла "всухую" и смогла пробиться в полуфинал, где ее соперником стал Сергей Галкин. Видимо, путь к четверке сильнейших отнял у Юли много сил, и в полуфинале она уступила Сергею 1:2.

Во втором полуфинале встретились Александр Зибаров и Сергей Грибин. Оба этих игрока в Лиге недавно: для Александра это седьмой турнир, для Сергея - восьмой. Сергей одержал уверенную победу - 2:0, и вышел в финал, который, в итоге, выдался сложным и напряженным.

Сергей Галкин выиграл первую партию 8:0 и повел во второй 5:1. Казалось бы, победа близка. Но тут его тезка показал, что он не согласен с таким развитием событий: Грибин сложил 7 шаров и сравнял счет по партиям - 1:1, а затем в «контре» ему удалось захватить инициативу и повести 7:4. Опять же, казалось бы, рукой подать до победы… но тут в игру вмешалась нелепая случайность: у Грибина отлетела наклейка… Однако, это не помешало Сергею собрать волю в кулак и довести встречу до победы. Итоговый счет этого драматичного финала – 2:1. Сергей Грибин, проявив настоящую бойцовскую хватку, становится победителем турнира для "новичков" в клубе "Пинта-Холл".

1 место: Сергей Грибин
2 место: Сергей Галкин
3-4 место: Александр Зибаров и Юлия Каткова

Поздравим Сергея с волевой победой, нашедшей своё отражение в фотографиях Александра Жермаля.