5-й тур «Dynamic'а». День первый. Видео

Закончился первый день 5-го этапа Открытого Кубка России "Dynamic" по пулу 2010. На турнир зарегистрировалось всего 11 местных пулистов, хорошо известных петербургской бильярдной общественности, в том числе оба «маэстро» — Леонид Михайлов и Владимир Лысанов. Также сегодня в борьбу вступили 8 москвичей. Особенно приятно было увидеть среди московской делегации заслуженного мастера спорта Анну Мажирину. Московско-петербургский состав «разбавили» Алексей Зыган из Кирова, Евгений Буслаев из Череповца и екатеринбуржец Егор Плишкин. Что касается первой восьмерки рейтинга, в Петербург не приехал лишь Лев Козлов, так что завтра в «Гавани» планируется «заплыв» чемпионов, финалистов и призеров самой высшей пробы.

Стартовый протокол
Сетка

Анна МажиринаАнна МажиринаВ связи с уже упоминавшейся немногочисленностью участников вместо игр в группах на первом этапе соревнования прошли по сетке на 64 игрока до двух поражений с выходом на «олимпийку» со стадии 1/4 финала. Так что игроки, в среднем, провели по два матча. Из петербургских пулистов в завтрашний день по «верхней» сетке пробились: Леонид Михайлов, обыгравший в первом матче Анну Мажирину – 7:6, а во втором – Алана Хестанова – 7:5; Владимир Лысанов, одержавший две «контровые» победы над Денисом Фокиным и Олегом Сачковым; Александр Щукин, выигравший у Алексея Зыгана – 7:3, и 7:5 у второй присутствовавшей на турнире девушки – москвички Марии Братухиной и Илья Перец, которому для выхода понадобилось выиграть только один матч - у Артема Урвачева (7:5). Через «подвал» к «звездам» пробился Кирилл Фирсов. Уступив во втором матче Дмитрию Кисмерешкину 5:7, он не оставил практически никаких шансов Игорю Тюрневу – 7:1. «По низу» пробились в завтрашний день Артем Урвачев и Александр Предко, прошедшие два матча «по кресту», а также Дмитрий Батенков, выигравший в «контре» непростой матч у Дениса Фокина.

К разряду неприятных неожиданностей можно отнести неудачное выступление Олега Сачкова: после матча с Владимиром Олег сыграл с москвичом Юрием Кисмершкиным и уступил 3:7. Этот матч вы можете посмотреть ниже, а несколько других сегодняшних встреч находятся на сайте Бильярдного Конгресса.

Видео. О. Сачков – Ю. Кисмершкин.

Также завтра продолжат турнирную борьбу Егор Плишкин, Евгений Буслаев, Алексей Зыган и москвичи Андрей Сероштан, Дмитрий Кисмершкин, Юрий Кисмершкин, Михаил Киладзе, Анна Мажирина.

Завтрашние матчи с одобрения Льва Николаевича Ярославцева будут в прямом эфире транслироваться и на сайте ЛЛБ. Начало трансляции в 11.00.



Ссылки (турниры, игроки)