5-й тур «Dynamic'а». День второй

Несмотря на то, что синоптики нагадали на эти выходные дождь, оба дня, в которые проходил Открытый Кубок «Dynamic» по пулу, выдались весьма теплыми и даже немного солнечными. Во 2-й день турнира в игру вступили восемь «сеянных» игроков и внесли в турнирную сетку соответствующие коррективы.

Леонид МихайловЛеонид МихайловВ «олимпийку» пробились два наших пулиста - Леонид Михайлов, последний год выступающий только на петербургских этапах, и Илья Перец, разыгравшие путевку в полуфинал между собой. Имел хорошие шансы на выход в четвертьфинал по «низу» Владимир Лысанов. Но в матче с Кошевым Владимиру немного не хватило удачи – 5:7.

Вышел в четвертьфинал Евгений Буслаев, в «контре» переигравший Евгения Новосада. Борьба в матче была упорной, и украинец очень громко и эмоционально расстраивался из-за ее исхода.

Что касается москвичей, в «плей-офф» вышли трое: Константин Степанов, Руслан Чинахов и Ильяс Хайрулин. Руслан «выбил» Ильяса, а его и Константина, в свою очередь, с одинаковым счетом 7:2 обыграл Артем Кошевой и вышел в финал.

Егор ПлишкинЕгор ПлишкинВо втором полуфинале Леонид, практически не дав шансов молодому перспективному пулисту из Екатеринбурга Егору Плишкину – 7:1, порадовал своих болельщиков хорошей игрой и выходом в финал. Правда, финальный матч украинец, находящий просто в прекрасной форме, выиграл с большим преимуществом в счете.

Вообще, нужно заметить, что Артем Кошевой выступает в серии очень стабильно (три победы, эта - четвертая, один финал и два полуфинала), что позволяет ему плотно удерживать первое место в рейтинге. После воскресной победы в «Гаване», отрыв Артема от 2-го в рейтинге Руслана Чинахова составляет почти 700 очков (для сравнения, за победу на этапе игрок получает 570).

Поднялся выше в рейтинге Олег Сачков. Сейчас он занимает 5-ю позицию и на следующем этапе, который пройдет 23-24 октября в Москве, будет «сеянным».

В остальном рейтинг серии не претерпел каких-то серьезных изменений. На данный момент топ-10 выглядит следующим образом: