Итоги Кубка бильярдного клуба "FS" по пирамиде

В минувшие выходные в саранском бильярдном клубе «FS» состоялся турнир посвященный первой годовщине работы клуба.

После летних каникул этот турнир стал тестовым — игроки оценивали свою спортивную форму перед достаточно большим количеством грядущих турниров, венчающих календарь этого сезона.

Как и ожидалось, в лучшей форме оказались спортсмены-члены сборной Мордовии по пирамиде (Станислав Пешев, Дмитрий Филимонов, Игорь Крапивин), которые провели каникулы в напряженных тренировках, готовясь к командному кубку России, который стал успешным для нашей команды — 9-16 место из 56 команд со всей России — наивысший результат наших спортсменов за всю историю бильярдного спорта Республики!

Станислав Пешев уверенно шел к финалу по верхней сетке турнира, сметая на своем пути соперников с «сухим» счетом (за весь турнир Станислав уступил только одну партию Игорю Крапивину в полуфинале). В финале он обыграл Дмитрия Филимонова со счетом 5:0.

В борьбе за третье место Алиш Мамедов обыграл Игоря Крапивина со счетом 4:2.

Четверка победителей была награждена призами от клуба «ФС», причем приз за самую длинную серию также достался Станиславу, который в одной из встреч сложил по одиннадцать шаров с кия в двух партиях подряд! Дипломом и призом также был отмечен самый постоянный клиент клуба по итогам сезона 2009 — 2010 г.г. Георгий Александрович Кульнин.

25-26 сентября 2010 года состоится 3 тур Чемпионата Республики по пирамиде (дисциплина — троеборье), по результатам которых сформируется команда для поездки на 3 тур Чемпионата России.