Возрождение старых добрых традиций ЦПКО им.Кирова

16 октября 2010 года в Конюшенном корпусе Елагин остров дом 4 (ЦПКО им. Кирова) состоится VIP-турнир по свободной пирамиде памяти известного петербургского политика С.Б.Тарасова.


Для всех тех петербуржцев, которые знали Сергея Борисовича Тарасова не только как спикера ЗАКСа, вице-губернатора, сенатора от Санкт-Петербурга, но и как яркого, незаурядного человека, байкера, страстного бильярдиста и просто человека с большой буквы, ГУ Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова при поддержке ОАО «ЭНЕРГОМАШБАНК» (и лично Ветров Геннадий Иванович под чутким руководством Селезнева Павла Андреевича) решили организовать день общения друзей и близких Сергея Борисовича. В первую очередь, это Виктор Смирнов, Михаил Гохман, и конечно же, сын Никита, экс-член юношеской сборной города по русскому бильярду. Мне тоже посчастливилось общаться и играть с Сергеем Борисовичем, и даже брать у него интервью для журнала "Территория бизнеса", которое я прикладываю к данной новости.
Привожу краткий пресс-релиз организаторов турнира:

Информация о VIP-турнире по русскому бильярду, посвященному памяти Сергея Борисовича Тарасова.

16 октября 2010 года в Конюшенном корпусе - Елагин остров, дом 4, состоится однодневный турнир по бильярду в дисциплине « Свободная пирамида».

В память о Тарасове С.Б. близкие друзья и знакомые решили отложить все дела и принять участие в турнире:

1. Бронников В.Л., директор филиала банка «Югра» в СПб

2. Ветров Г.И., первый заместитель генерального директора-председателя Правления ОАО “Энегомашбанк”

3. Горба М.И., вице- президент банка “Санкт-Петербург”

4. Дегтярев В.В.

5. Жуков Д.В., генеральный директор компании “СВП”

6. Зябко В.М., руководитель ГЖИ Санкт-Петербурга

7. Мазурик Ю.Г., член совета директоров компании LINN

8. Мячин А.Н., ректор Таможенной академии

9. Назаров В.Б., директор СПБ АИЖК

10. Петров С.В., зам.комитета Государственной Думы, член Политсовета партии "Единая Россия"

11.Понкратьев А.В., управляющий филиалом “Номос-банк” СПБ

12. Селезнев П.А., генеральный директор ГУ ЦПКО им. С.М. Кирова

13. Смирнов В.Г., генеральный директор компании "ИНТАРСИ"

14. Шидловский С.А., президент группы компаний “Транссфера”

15. Смирнов О.

16. Гохман М.

Турнир пройдет по спортивным правилам ФБС России, с применением турнирной сетки16:8 (4 стола размером 12-футов). В турнире принимают участие только приглашенные лица.

Начало регистрации - 10.30

Начало соревнований - 11.00

По окончании отборочного 1-го этапа (игра до 2-х побед) и выхода на восьмерку участников, планируется памятный фуршет, после чего в играх на выбывание по олимпийской системе будут разыграны призовые места.

Всем участникам будут вручены памятные призы.

Оргкомитет планирует проводить турнир на ежегодной основе.

Добавлю только, что стараниями П.А.Селезнева бильярдный клуб в ЦПКО им. Кирова помолодел и обзавелся новыми столами. Это позволяет ему претендовать на статус одного из самых удобных и комфортных мест в Петербурге для проведения закрытых корпоративных мероприятий и бильярдных турниров.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.
Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова

В начале 30-х годов XX века на трех островах в дельте Невы – Елагином, Каменном и Крестовском – решили создать зону отдыха для горожан. Дворцово-парковый ансамбль Елагина острова был превращен в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО).

К открытию ЦПКиО были благоустроены и частично перепланированы парки Елагина дворца, построенного для императрицы Марии Федоровны. В свое время здесь располагалась одна из многочисленных царских резиденций. В ходе работ у трех мостов, которые ведут на остров, построили арки и пропилеи. Аллеи парка украсили красочными плакатами, а дворец – флагами и знаменами.

Торжественное открытие первого участка парка состоялось 5 августа 1932 года. Ленинградцев и гостей города встретили летние павильоны, аттракционы, лодочная станция, пункт проката велосипедов и гамачная станция с гамаками, в которых можно было отдохнуть на свежем воздухе. В зимнее время все желающие могли покататься на лыжах или коньках.

В 1934 году парку было присвоено имя известного политического деятеля С.М. Кирова. У главного входа в парк установили его бронзовый бюст работы скульптора Н.В. Томского. В 1936 – 1938 годах благоустройство парка продолжалось: по проекту архитектора К.Л. Иогансена была проложена Главная аллея от Масляного луга к западной стрелке. Еще в 20-е годы западная стрелка по проекту архитектора Л. Ильина была оформлена гранитной террасой, украшенной статуями львов на высоких постаментах. Зимой Главная аллея превращалась в ледяную дорожку длиной более тысячи метров, а Масляной луг становился катком.

Летом Главную аллею украшали газоны и цветники. В 1936 году на аллее были установлены декоративные мраморные вазы и бронзовые скульптуры «Дискобол», «Танцовщица» и «Девушка, переходящая ручей». В это же время были созданы новые аллеи и дорожки , построен Большой летний театр на 1600 мест (архитектор К.Л. Иогансен), кинотеатр (он, к сожалению, до наших дней не сохранился) и спортивный городок.

В тяжелые годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда в северо-западной части парка были построены оборонительные сооружения. Во время войны парк достаточно сильно пострадал от бомбежек. В 40 – 60-е годы в парке велись восстановительные работы, многие постройки пришлось возводить заново.

В настоящее время Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова по прежнему является очень популярным местом прогулок у петербуржцев и гостей города.
(по материалам сайта www.opeterburge.ru)


Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
_08_09.pdf234.03 кб


Изображение пользователя kika.

зрители приветствуются?почтить память Сергея Борисовича???


Изображение пользователя gorba.

Думаю, на открытии вполне уместны. Все подробности - у Геннадия Ивановича Ветрова.


Изображение пользователя kika.

видимо после открытия зрители будут неуместны, так что не поедем....а что Михаил Иванович, бильярдная там уже открылась?


Изображение пользователя gorba.

Это мероприятие одновременно и презентация. По итогам скажу-напишу.



чем же знаменит С.Б Тарасов?Погиб в катастрофе "Невского экспресса".Любой из нас мог быть на его месте.Вечная память.



и,извмните уж зануду не ЗАГСА,а ЗАКСА,


Изображение пользователя gorba.

Уважаемый мистер инкогнито! У нас на сайте давно принято представляться.
Если бы Вы внимательно прочитали мою статью, то выяснили бы, что данное мероприятие организуется людьми, близко знавшими Сергея Борисовича, не только и не столько, как политика, но и как бильярдиста и доброго друга. Для тех, кому дорога его память. Так что приберегите свой запал для другого, более уместного случая.



Интернет и хорош анонимностью,а запала у меня не с чего бы?



Уважаемый papaBobr!
Во-первых, если вы хотя бы лет 10 живете в СПб (не считая пеленочного возраста), то странно задавать ?, кем был СБТ.
Во-вторых, внимательно присмотревшись к тексту заметки, то можно заметить, что там "ЗАКСа", а не ЗАКСА, тем более "ЗАГСА" и уж не "извМините"
В-третьих, был знаком лично с СБТ. К сожалению, хорошие (во всех отношениях) люди уходят раньше, чем хотелось.



Не имею ничего против того,что он хороший человек,не был знаком.А известен он всё_таки более как зять А.Б Фрейндлих,жену оставил ради юной балерины.


Изображение пользователя Just watcher.

Михаил Иванович.... ну мысленно я с Вами... всем сердцем. Считайте, что Вы там минимум за нас двоих будете... Горько до сих пор.


Изображение пользователя gorba.

Да, Ольга. Согласен с Вами. Спасибо за добрые слова!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.