Чинахов обыгрывает Сиротину в финале турнира в Королеве

В Королеве состоялся первый открытый чемпионат Московской области по снукеру.

На первом этапе 20 игроков, разбитые на четыре группы, определяли 12 участников плей-офф. На втором к победителям первого этапа добавилась четверка сеяных – Дарья Сиротина, Руслан Чинахов, Иван Каковский и Максим Максимов.

Сеяные игроки доказали, что не зря их пригласили для участия в турнире и в полном составе вышли в полуфинал. Решающие матчи игрались до 3-х побед (до этого все матчи проходили до 2-х). В полуфиналах Чинахов выиграл со счетом 3:1 у Каковского, а Сиротина в контре вырвала победу у Максимова.
В финале Дарья Сиротина захватила инициативу и выиграла два стартовых фрейма – 64:25 и 60:45. Третий фрейм Руслан Чинахов выигрывает с лучшим брейком турнира 51 очко. Развязка наступила в четвертом фрейме. Выигрывая три очка – 52:49, Дарья ошибается на синем шаре, и Руслан выигрывает фрейм, «зачистив» стол – 67:52. На решающую партию сил у Сиротиной уже не хватило. Чинахов выигрывает фрейм со счетом 62:0, матч со счетом 3:2 и становится победителем турнира.