Полуфиналы Кубка России. Хабаровск-Ростов, Санкт-Петербург-Владимир

Сборная Санкт-Петербурга вышла в полуфинал командного Кубка России.

В 1/8 финала петербуржцы разгромили команду Крыма – 3:0. Михаил Залывский со счетом 3:0 выиграл в динамичную пирамиду у Сергея Прощенко, Вадим Визельтер в комбинированной пирамиде был сильнее Максима Починалина – 2:1, а Евгений Прусак победил в свободную пирамиду Тимура Евстигнеева – 3:1. В четвертьфинале соперником петербургской команды была сборная Татарстана.

Залывскому по-прежнему нет равных в динамичной пирамиде. Пятая победа в пяти матчах, на этот раз над Ильдаром Вахитовым – 3:1. Сергей Горыславец побеждает Визельтера в комбинированную – 2:0, а Прусак «разносит» Максима Кочкина в свободную – 3:0. «Основное время» завершается со счетом 2:1 в пользу Санкт-Петербурга. Начинается доигровка. Горыславец еще раз и с тем же результатом 2:0 обыгрывает Визельтера. Контра. Евгений Прусак снова не оставляет шансов Максиму Кочкину – 2:0. Санкт-Петербург – в полуфинале! Завтра путевку в финал петербуржцы разыграют с командой Владимира. Сегодня владимирские юниоры обыграли сначала Вологду – 3:0, а затем вторую сборную Ростова-на-Дону - 3:1.

С трудом пробилась в полуфинал первая ростовская команда. В 1/8 финала Юрий Пащинский, выступающий за Самару, дважды со счетом 2:0 обыграл Владислава Осьминина. Но порыв Юрия не нашел поддержки у его партнеров. Артем Зотов проиграл в «динамику» Андрею Осьминину, Игорь Фомкин – в «америку» дважды Никите Ливаде. Выиграв тяжелый поединок, в четвертьфинале ростовчане уже уверенно обыграли Москву со счетом 3:0.

В полуфинале Ростов-1 сыграет с командой Хабаровского края (Роберт Гамбарян, Сергей Юртаев, Николай Михайличенко). Сегодня дальневосточники победили сначала команду Оренбурга (Дмитриев/Еркулев/Крюков), а затем вторую сборную Екатеринбурга. Интересно, что вторая уральская сборная (Гилметдинов/Тимергазин/Бирюков) выступила значительно успешнее первой (Кузьмин/Багиров/Зуев), а в 1/8 финала екатеринбуржцы обыграли сильную сборную Пензы (Муравьев/Башкиров/Балов).