Насыщенное событиями окончание бильярдного 2015-го года

До конца 2015 года осталось меньше двух месяцев, но заключительные дни года будут насыщены бильярдными событиями так, что кажется, нас ждет один бильярдный турнир длиной в 50 дней.


Итак, что будет происходить в бильярдном мире, о чем будет писать и что будет показывать Лига любителей бильярда в заключительные дни года.

Пирамида.
Уже на этой неделе в четверг в Киеве, а в пятницу в Минске начинаются чемпионаты по свободной пирамиде, соответственно, Украины и Беларуси. Турниры будут отборочными к чемпионату мира.

На этой же неделе, с 13-го по 15-е ноября в Нижнекамске состоится традиционный турнир по свободной пирамиде памяти Лемаева. Призовой фонд – 300 000 рублей.

С 19-го по 21-е ноября в Нижнем Новгороде пройдет «миллионник» по свободной пирамиде памяти Евгения Шебаршова. Среди приглашенных – практически все звезды бильярда: Пивченко, Крыжановский, Паламарь, Сталев, Осьминин, Ливада, Пащинский. Станислав Булацкий уже собрался в поездку, так что смотрите прямые трансляции от ЛЛБ.

В эти же дни во Львове состоится крупнейший за последние годы украинский турнир. Lviv Open памяти Романа Коваля. Свободная пирамида. Призовой фонд 100 тысяч гривен. И этот турнир тоже не обойдется без трансляций Лиги любителей бильярда.

С 24-го по 28-е ноября в Москве состоится очередной этап Prince Open. Как обычно, ожидается очень приличный состав.

1-6 декабря – главное событие года. Чемпионат мира по свободной пирамиде в Томске.

И, наконец, на 15-19 декабря намечен последний крупный турнир года – «миллионник» в Ульяновске.

Снукер.
Завтра начинаются два крупных события. В египетской Хургаде с 10-го по 21-е ноября состоится главный любительский турнир года – чемпионат мира IBSF. Профессионалы же с 10-го по 15-е ноября в английском Ковентри определят «Чемпиона чемпионов».

С 16-го по 21-е ноября в Гонконге состоится традиционный пригласительный турнир General Cup c участием восьми профессионалов.

А затем, в течение двух недель внимание всех любителей снукера будет приковано к английскому Йорку. С 24 ноября по 6 декабря состоится второй по значению турнир в календаре профессионального снукера – чемпионат Великобритании.

С 9 по 13-е декабря снукерный «пелотон» будет гостить на Гибралтаре, где пройдет пятый этап Евротура, а закончат профессионалы год в Уигане на квалификации к German Masters.

Не менее насыщенным будет пуловский календарь.
Уже сегодня начался крупный турнир All Japan Championship, победители которого определятся 15 ноября.

В тот же день в Риге состоится финал Балтийской лиги.

С 14 по 17 ноября в Шанхае пройдет чемпионат мира среди юниоров. И уже в день окончания форума сильнейших молодых игроков в китайском городе Хуайань начнется международный турнир – отдельно для мужчин, отдельно для женщин.

С 18-го по 22-е ноября Санкт-Петербург примет чемпионат России. Турнир пройдет в Maza Park.

25-28 ноября в итальянском Тревизо состоится этап Евротура Italy Open, параллельно для мужчин и для женщин.

5-6 декабря в Москве пройдет 7-й этап открытого Кубка России.

Mosconi Cup – одно из самых ожидаемых событий года состоится с 7-го по 10-е декабря в Лас-Вегасе.

Кубковый сезон в России завершится в Москве – 12 декабря состоится женский суперфинал, а 19-20 декабря – мужской.

Карамболь.
С 10-го по 12-е ноября в Корее на LG U-Plus Cup 3-Cushion Classic16 игроков разыграют «космические» для трехбортного карамболя 100 тысяч долларов. 10 местных игроков во главе с чемпионом мира Сунг Вон Чоем и шесть приглашенных звезд.

20-22 ноября – в швейцарской Лозанне состоится еще один пригласительный турнир с участием звезд - Lausanne Billard Masters.

С 1-го по 5-е декабря – главное событие в мире трехбортного карамболя. Чемпионат мира во французском Бордо. 48 игроков определят сильнейшего.
Завершается сезон в египетской Хургаде, где с 13-го по 19-е декабря состоится заключительный этап Кубка мира.

Обо всех этих турнирах в самое ближайшее время вы сможете прочитать (а также увидеть в прямых трансляциях) на сайте Лиги любителей бильярда.





Я, конечно же все понимаю, но почему вы используете нашу фотоработу без разрешения и пишете, что автор иллюстрации - вы?



Ясное же дело, что картинка разбрелась по всему интернету, то бишь установить авторство совсем непросто. Вы бы watermark использовали и 1) не пришлось так переживать 2) ЭФФЕкт от рекламы был бы заметнее



Спасибо за совет. У меня картинка и так с логотипом. А то, что люди удаляют и помещают на тысячу других сайтов - ну просто надоело. Если бы здесь поместили оригинал - было бы другое отношение к этому вопросу.



Взял в интернете первое попавшееся фото. Программа указывает авторство того, кто залил фото на сайт. Напишите, кто автор фото, укажу. Спасибо



Дмитрий Райков. Только снимал он это в коммерческих целях для бильярдного клуба «ЭФФЕ», поэтому может просто удалите?



Хорошо



Спасибо за прекрасный обзор!
Ув. клубу стоило бы быть снисходительней к трудам энтузиастов-журналистов нашей любимой игры;)



Отношусь с большим уважением!
Например, нововведения в бильборде сразу же рвусь тестировать (когда бывают).
Это не отменяет того, что уважение должно быть взаимным.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.