О том, что нас ждет

Привет, ЛЛБшники!

Блог - отличное место для самовыражения. Я как-то не сторонник ЖЖ-шек, но написать куда-нибудь периодически люблю. Упражнений в личной почте не хватает, вот решил в блог черкнуть пару строк на любимом сайте, благо даже специально ничего делать не надо.

Хочу сказать пару слов о планах на будущее, да и вообще о том, что нас всех ждет, по крайней мере о том, что от меня лично зависит. По технической части.

Отгремели Кубок Лонгони и ЧР по комбинированной пирамиде. Я слежу за посещаемостью нашего с вами сайта, так вот первой интересной новостью была информация о том, что прямую трансляцию первого дня соревнований ЧР на нашем сайте одновременно смотрело почти ТРИ ТЫСЯЧИ человек, любителей бильярда и не только. Отдельное спасибо нашим финским друзьям, видимо, сказались флэшбэки после проигрыша Похьолы в финале Лонгони. Я считаю такой успех спонтанно организованной трансляции знаковым шагом в работе Лиги. При помощи программы Бильборд и системы киосков в реальном времени можно было наблюдать не только турнирную сетку соревнований, но и прямую видеотрансляцию игр ЧР!

Удивленные и обрадованные вашей активностью и поддержкой, мы обещали вам новые приятные нововведения. Собственно, пару слов о текущих разработках и планах.

Все знают о запуске проекта Клубных Карт ЛЛБ. Вещь, незаменимая в хозяйстве. Сейчас скидка по карте действует в Лидере, запуск пилотного проекта прошел успешно. Ведутся технические работы по подключению к дисконтной системе Лиги сети клубов Гермес, клуба Алиби, и, конечно, Нео, Биллиона и прочих. Задача сложная, но разрешимая. Сфотографироваться на карту можно в Лидере, в самое ближайшее время можно будет также в Алиби и Биллионе. Получить карту после фотографирования можно в Лидере на любом следующем турнире.

Параллельно развивается Система Информационных Киосков. Сейчас она успешно служит для просмотра турнирной сетки как во время, так и после турнира. Все заметили черный квадрат под нижним экраном - специальный бесконтактный считыватель для Клубных Карт. Программное обеспечение киоска модифицируется для возможности регистрации и подтверждения участия в турнире в режиме реального времени, что избавит всех нас от очередей при регистрации; в перспективе, при помощи киоска можно будет даже заполнить форму регистрации игрока Лиги любителей бильярда!

Конечно же, самым главным из плановых нововвведений я считаю ранее еще не аннонсированный, принципиально новый дизайн сайта Лиги. Сайт www.llb.su станет еще удобнее, быстрее и симпатичнее. Над новым графическим оформлением привычных нам с вами страниц работают лучшие дизайнеры России.

Отдельное внимание на обновленном сайте будет уделено рядовым пользователям: прорабатывается модель личной страницы игрока Лиги, форума, блогов. Отдельное внимание будет уделено работе с фотографиями, видеозаписями, личными сообщениями, что позволит нашему крепнущему сообществу выйти на новый уровень общения. Лига любителей бильярда уже сегодня известна на всю Россию, и новые разработки позволят с легкостью присоединиться к нашему сообществу региональным федерациям, клубам и простым любителям бильярда со всей России и зарубежья. Конечно же, дополнительные силы будут брошены на создание системы жалоб и предложений, потому как все мы устали от бесконечного нытья и хая, особенно в адрес комиссии по гандикапам!

Мы стараемся сделать наше бильярдное интеренет-сообщество интереснее и полезнее не только для экспертов и чемпионов, но и для любителей, и для новичков. На стадии формирования находится проект видеошколы бильярда от известного мастера кия Алексея Денисова. Видеоуроки смогут не только рассказать, но и показать примеры правильной тактики и грамотных ударов, что, я верю, будет интересно не только новичкам бильярдного спорта.

Лично моей мечтой является интернет-симулятор турниров ЛЛБ. Я, имея справедливый уровень "-1", ждунимагу возможности сразиться в чемпионами Лиги в москву и невку прямо по интернету, не вставая с любимого дивана. Бильярд будет с нами и дома, где есть компьютер с выходом интернет, но нет возможности установить бильярдный стол и пригласить Зотикова, Дельдинова и Цынгалева. Работы по разработке интернет-версии бильярда, не имеющей аналогов в России и зарубежом, уже ведутся. Подыскиваются разработчики и специалисты по созданию интернет-приложений, обсуждается концепция и модель симулятора бильярда от ЛЛБ.

Как видите, пища для размышлений твердая, но очень вкусная. Команда ЛЛБ полна рвения и идей, но физически практически неспособна охватить целиком подобный фронт работ. Поэтому, мы считаем важным правильно расставить приоритеты, в связи с чем обращаемся к вам, любителям бильярда, напрямую. Приглашаем вас принять участие в опросе "Ваше наиболее ожидаемое нововведение ЛЛБ".

Фууух!.. Говорят, аппетит приходит во время еды. Я объелся: написал, перечитал и исправил ошибки)) Спасибо всем, кто дочитал до конца и проголосовал. До новых встреч!

P.S. Кто еще не смотрел "Трансформеров" - обязательно сходите в кино. Потрясающее зрелище!



Изображение пользователя kika.

Трансформеры не очень, опошлили как то весь фильм...первый больше понравился...ИМХО



Да, да, обязательно забубеньте интернет-симулятор. И чтоб Дельдинов и Цынгалев там тоже ошибались в пол борта!!! Пусть знают каково нам, -1(ам), в реале.


Изображение пользователя MAD.

А еще было бы круто, чтобы на турнирах был видео-стол с трансляцией матча на сайте (как на ЧР).


Изображение пользователя Just watcher.

На сайте сейчас устроен опрос по новвведениям ЛЛБ. Одним из ответов люди просят дать скачать фотки с сайта. Друзья! мне удалось найти способ скачивать их в полном размере и хорошем качестве!
Вы заходите в фотогалерею турнира. И не открывая фотографию чтобы увеличить, нажимаете правой кнопкой мыши на нее и выбираете "сохранить объект как...", сохраняете в нужную вам папку. Открывая ее у себя на компе, вы увидите, что она полноразмерная.
Хочу, кстати, заметить, что месяца два назад ни один из главенствующих в ЛЛБ не откликнулся на мой вопрос и личную просьбу найти выход для скачивания фотографий.
Лишь Стас поговорил со мной вежливо и конструктивно, остальные предпочли сделать вид, что моего вопроса и не было.
Всем удачи!


Изображение пользователя slowsnow.

На самом деле вариант ответа про фотографию скорее шуточный))) Уж очень много раньше об этом говорилось))


Изображение пользователя Just watcher.

сколько бы про это не говорилось здесь, мне не удавалось "снять" фотографии, пока сама методом проб и ошибок... )) и знаю, что у многих! был такой же вопрос ;)



Товарищи, объясните наконец, куды жаловаться на выставленный минимальный уровень?
Сюда:
http://www.llb.su/node/16180
считаю, что бесполезно. Там только маньяк-интернетчик до конца всё дочитает...
Так куда? Отдельную тему открывать?


Изображение пользователя ЛЛБ.

создавайте новую тему со своей фамилией в заголовке


Изображение пользователя gorba.

Если Вы хотите аппелировать не с целью вызвать сострадание у публики, как некоторые участники дискуссии, а по существу вопроса, пишите в личную почту мне или администратору сайта. А мы переправим по адресу.



ОК.



Администратор, где "вот здесь"?
По ссылке несмотря на то, что на сайт я таки зашёл под своим логином/паролем, написано:
"Вы не имеете достаточно прав, чтобы создавать новые обсуждения в форуме."

Тоже самое можно сказать и относительно вот этого:
"Все сообщения этой ветки форума буду внимательно изучены членами Комиссии по гандикапам. Каждую отдельную жалобу или предложение просьба подавать в отдельной теме форума Комиссия по гандикапам."

...отдельную тему создать не получается из-за того, что:
"Вы не имеете достаточно прав, чтобы создавать новые обсуждения в форуме."


Изображение пользователя slowsnow.

Попробуйте еще раз, у меня работает!


Изображение пользователя slowsnow.

В работе форума была исправлена серьезная ошибка. Приношу свои извинения. Теперь каждый зарегистрированный пользователь сможет не только комментировать созданные ветки, но и заводить свои собственные.


Изображение пользователя Just watcher.

Стас, к вопросу о возможности снятия фотографий с сайта. Шуточный, говорите, вариант ответа был? Посмотрите, как увеличивается число ответивших именно так... Может, уже разместите на видном месте ответ (хоть бы и мой) на этот вопрос игроков? ))


Изображение пользователя slowsnow.

После редизайна все станет удобно и интуитивно понятно, так что пока повременим с рецептами))


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

я фотки умею тырить с сайта, но выбрала именно этот вариант ответа, потому что остальные мне совсем не подходили :) а поучаствовать в голосовании хотелось :))))


Изображение пользователя slowsnow.

А напишите свои пожелания касательно новенького сюда!)


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

предлагаю сделать кнопочки рейтинга "уважухи" и тех, кто уйдёт в минус банить на пару дней... чтоб не хамили направо-налево...


Изображение пользователя Just watcher.

ха, я тоже умею скачивать себе фотки, но выбрала другие варианты ответов ;)
из новенького, мне бы хотелось, чтобы на этом сайте мы все могли принимать себе кого-то в друзья...


Изображение пользователя Skorpion.

Вам Контакта мало? :)))))))))))))))))))))Ё


Изображение пользователя lex_9079.

И одноклассников! Я даже знаю кто у Вас был бы в друзьях, это 3 и 4!Ну чтобы так, было круто!)))))))))))))а то они с Вами не здороваются!))))))))))



Извиняюсь, но я не понял, что делает бредовый вариант ответа "Дайте уже скачать с сайта фотографии..." в опросе "Каково ваше наиболее ожидаемое нововведение ЛЛБ?"...
Если это вообще серьезный опрос... Причем здесь то, что кто-то недавно научился пользоваться компьютером?


Изображение пользователя slowsnow.

Я рад, что для вас это не актуально.

Опрос серьезный, и слово "бредовый" не очень подходит пятому варианту. Число игроков, регулярно принимающих участие в турнирах, превосходит количество регулярных посетителей сайта. Из чего можно сделать вывод о недостаточной компьютерной продвинутости нашей бильярдной аудитории.

Раз этот пункт вызвал такой резонанс, поясняю: он для тех, кто хочет сказать "куда вы торопитесь, сделайте удобным и понятным для всех то, что уже создано".



Кому-то просто скучно здесь общаться и постоянно перемусоливать свои и чужие гандикапы. Так что количество посетителей далеко не факт, что связано "с недостаточной компьютерной продвинутостью нашей бильярдной аудитории".


Изображение пользователя slowsnow.

Я честно говоря не понимаю, как после моего сообщения еще какие-то комментарии вылазят... Ну давайте, давайте в топе про новшества ЛЛБ поговорим о источниках трафика, количестве отказов и среднем времени пребывания на сайте. Про статистику по возрасту вы даже не подумали?


Изображение пользователя aktl.

Предлагаю! Для тех, кто недавно пользуется PC, в просмотровике акромя имеющихся кнопок "вперёд" и "назад" сделать кнопку "СТЫРИТЬ".


Kotlyar_alex@mail.ru


Изображение пользователя Magy.

=)


Изображение пользователя Skorpion.

=))))))))))))))))))))))))


Изображение пользователя ЛЛБ.

А если не "стырить", а официально купить - на мобильный (в MMS-качестве) или на e-mail (в хорошем разрешении) - сколько бы вы готовы были заплатить за одно фото?


Изображение пользователя aktl.

Рублями или " аракеловками"?


Kotlyar_alex@mail.ru


Изображение пользователя lex_9079.

Пивом возьмёте?


Изображение пользователя Just watcher.

не, ребят мне достаточно facebook.
дабы не слышать более хамских комментариев в свой адрес от awsdf, я откланиваюсь.
обсуждайте дальше пиво....


Изображение пользователя gorba.

Ольга, целиком разделяю Ваше пожелание содавать на сайте дружескую конструктивную обстановку. Все время находится несколько посетителей (причем желтая майка лидера кочует из рук в руки, сейчас, на мой взгляд, заруба между
Skorpion и awsdf, уж простите за прямоту), которые помогают сделать так, чтобы
"Кому-то просто скучно... было ...здесь общаться и постоянно перемусоливать свои и чужие гандикапы"...
А вопрос Админа насчет смс и ммс связан с тем, что ЛЛБ не помешает дополнительное финансирование для ускорения разработки и внедрения всех тех новшеств, за которые вы голосуете. Бизнес из этого никто делать не собирается, но определенные ДОБРОВОЛЬНЫЕ платные опции на сайте через какое-то время безусловно появятся, и к этому просьба отнестись с пониманием.


Изображение пользователя Just watcher.

Спасибо, Михаил Иванович, мне важен Ваш комментарий.



Меня бы устроил вариант фото на е-мейл, я готов запалатить 20 рублей за шт.


Изображение пользователя Just watcher.

поддерживаю Глеба. e-mail, 20 руб


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

тоже готова раскошелиться



О нововведениях-очень хотелось бы,чтобы пару раз в месяц проходили парные турниры,а гандикап пары предлагаю считать путём разделения суммарного гандикапа на 2,а если будет нецелое число,то округлять в большую сторону!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.