Александр Муравьев стал победителем на Кубке им. Гиви Амфимиади!

На Кубке им. Гиви Амфимиаде в Ростове-на-Дону состоялись завершающие матчи «олимпийки». Победителем турнира стал молодой перспективный пензенец Александр Муравьев, завсегдатай турниров ЛЛБ в Пензе.

Большинство сегодняшних четвертьфиналов прошли с преимуществом одного из игроков: в украинском «дерби» Дмитрий Белозеров обыграл Никиту Волика — 5:1, с таким же счетом будущий победитель Александр Муравьёв обыграл Виктора Дуплинского, а Алексей Шошин выиграл у Романа Доноса — 5:2. А вот встреча Игоря Фомкина и Сергея Кодинцева вышла бескомпромиссной и закончилась только в "контровой" партии, которую выиграл Игорь.

Дмитрий БелозеровДмитрий БелозеровВ 1/2 финала встречались Дмитрий Белозеров с Алексеем Шошиным и Игорь Фомкин с Александром Муравьёвым. Первым закончился украинско-русский полуфинал. Дмитрий провел матч очень уверенно. За всю встречу он забил со всех своих разбоев и ошибся на чужом всего три раза, при этом не допустив ни одной ошибки на свояках. Второй полуфинал поначалу проходил в равной борьбе, но затем Александр Муравьев вырвался вперед и выиграл у Игоря Фомкина со счетом 5:3.

Параллельно с финалом проходил матч за третье место, в котором встретились волгоградец Алексей Шошин и самарец Игорь Фомкин. Сначала матч проходил на равных, Алексей даже вырвался вперед 3:2, но затем Игорю удалось сравнять счет, а затем взять еще 2 партии и одержать победу — 5:3. Таким образом, Игорь занял 3-е место, а Алексей стал 4-м.

В финале встречались Александр Муравьев и Дмитрий Белозеров. Сначала они обменялись партиями, затем Александр повел 3:1. Александр уверенно держал созданное преимущество, и закончил матч со счетом 6:3.