Здесь все начнется, здесь же и закончится

Ульяновский «Меркурий» встречает нашествие поволжских бильярдистов.



В следующие выходные страна празднует День защитника Отечества, а бильярдисты Приволжского федерального округа вступают в борьбу за Кубок ПФО 2016 года.

Нельзя не соблазниться на привлекательные условия годовой турнирной серии, о которых я уже писал в первом блоге. К сожалению, пользователи сайта ЛЛБ, проживающие на территории округа, не считают нужным предварительно регистрироваться на турнир, тем самым лишая возможности других потенциальных участников окончательно утвердиться в желании принять участие в турнире и усложняя работу судей. Но известно одно: явка на турнир будет запредельной.

Мне, как главному судье соревнований, уже поступают звонки из регионов с уточняющими вопросами. Хочется сказать всем: «Господа, мы живем в мире современных технологий. Давайте активнее осваивать интернет! Сайт ЛЛБ – замечательная площадка, где можно своевременно и в полном объеме почерпнуть всю интересующую информацию. Много времени это не потребует.»

В родной для меня Мордовии турнирная серия тоже вызвала большой резонанс – уже более 10 бильярдистов планируют выезд в Ульяновск 21 февраля на 1 этап Кубка, что является хорошим показателем для нашего искушенного турнирами региона. Смело могу предположить, что на первом этапе мы выйдем из сетки на 64, и это будет хорошей традицией каждого этапа серии.

По ходу подготовки к турнирам продолжаем делать условия более приемлемыми для игроков. Важный вопрос: пропускная способность клубов. В «Меркурии» с этим проблем нет – сразу 38 человек будут иметь возможность одновременно вступить в турнирную борьбу, что особо актуально на первой стадии соревнований. На последующих этапах в других регионах с малым количеством столов в опорном клубе мы будем задействовать вспомогательную площадку.

Фиксированной для всех этапов Кубка является дистанция встреч до 3-х побед независимо от дисциплины. На усмотрение судейской коллегии возможно увеличение дистанции до 4-х на стадии призовой ¼-финала. За счет такого подхода мы будем стремиться к определению 8-ки сильнейших в первый соревновательный день, чтобы сэкономить расходы участников, не попавших в призы, на проживание.

Календарь проведения этапов Кубка уже намечен. На сайте ЛЛБ все турниры уже заведены. В Ульяновске на открытии 1-го этапа 21 февраля я раздам представителям всех регионов календари в печатном виде. Нацеливаю всех потенциальных участников Кубка уже сейчас планировать свое выступление, ведь в Суперфинале в декабре смогут принять участие только 32 сильнейших по рейтингу! Можно предположить, что распределение участников в рейтинге будет очень плотным, поэтому ваше участие или неучастие в каком-либо из этапов может быть решающим.

Теперь о нюансах I этапа Кубка ПФО в Ульяновске.

Регистрация на турнир будет проходить с 11-00 до 12-00 21 февраля в бильярдном зале КРК «Меркурий» (г.Ульяновск, ул.Шолмова, 11). По предварительной договоренности с главным судьей и при наличии уважительной причины возможно опоздание максимум на 3 часа. При этом нужно сообщить о своем опоздании либо товарищам по команде, чтобы они внесли за вас вступительный взнос, либо позвонить по телефону 89179908085 (Вадим Пешев).

Форма одежды – турнирная. Для игроков уровня ниже КМС допускается однотонная рубашка и брюки.

Судейство вплоть до полуфиналов осуществляют сами участники встречи. Все спорные вопросы решаются до удара в присутствии Главного судьи соревнований. После удара спорные моменты в пользу играющего.

Финальная встреча будет записываться на видео с озвучкой и будет проходить при наличии судьи у стола. Финалистам быть в готовности выйти на игру в полной турнирной одежде (наличие бабочки обязательно).

Призовой фонд I этапа Кубка ПФО:
1 место – 30% призового фонда, медаль, диплом, поздравительная открытка;
2 место – 20% призового фонда, медаль, диплом, поздравительная открытка;
Два 3 места – по 15% призового фонда, медали, дипломы, поздравительные открытки;
5-8 места – по 5% призового фонда, поздравительные открытки.


До встречи в Ульяновске! Здесь все начнется 21 февраля, здесь же 4 декабря и закончится!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Вадим даже сам зарегистрировался! Крутяк! Я к сожалению приехать не смогу - провожу корпоративный турнир одной организации.
У меня к тебе вопрос - насколько я понял вы с Виктором договорились о проведении этапа Кубка ПФО в Нижнекамске в мае?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Привет, Айрат! Выше моих сил не принять участие в такой турнирной серии)
После твоего звонка разговаривали с Виктором, и он изъявил желание принять майский этап, упразднив два внутренних турнира. Призовой у вас гарантированно 100000 р. От такого предложения грех отказываться) У Олега Архипова в Самаре как раз накладочка по турнирам выходит, поэтому все срослось.
Тоже попробую к вам в гости заехать. Далеко правда - 600 км.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Айрат, а ваши собираются на первые три этапа? Не разговаривал?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Я пока не могу ответить на этот вопрос. Рассылку сильнейшим завтра сделаю

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.