Двенадцатый кубок «Петровича»

В жизни должно быть место традициям. И проведение турнира по бильярду среди строителей Санкт-Петербурга – добрая традиция «Петровича».


Уже в 12 раз оптовый отдел компании собрал своих клиентов, чтобы разыграть «Кубок «Петровича» и «Кубок высшей лиги». Прошло мероприятие 26 февраля в традиционном для компании месте – бильярдном клубе «Гермес».

Вот такая красота ждала участников в фуршетной зонеВот такая красота ждала участников в фуршетной зоне

По правилам турнира игроки должны объединиться в команды по 2 человека и пройти регистрацию, подав заявку на участие. Как правило, команды формируются из гостей, работающих в одной компании. После того как все участники указаны в турнирной сетке, происходит жеребьевка, и случайным образом формируются пары команд, которые будут играть друг против друга в первом туре, победители которого проходят во второй. В итоге остаются только 3 команды, которые получают ценные призы от «Петровича» и компаний-партнеров H+H и Knauf. В этом году всего было сформировано 40 команд для основного соревнования и 10 участников сражались в «Высшей лиге».

Турнир длился не один час, финал как обычно заставил понервничать как болельщиков, так и самих игроков. В результате победителями стала команда «Веселые ребята», второе и третье место заняли представители компаний «Вестрой» и «АСК Инвест». Кроме кия ручной работы мастерской Константина Лохно, победители получают желтые футболки, которые дают возможность в следующем году играть в «Высшей Лиге «Петровича».

На сцене клуба очаровательные ангелы в женском обличьеНа сцене клуба очаровательные ангелы в женском обличье

Для асов бильярда как всегда проходил отдельный турнир в рамках мероприятия, это «Высшая лига «Петровича», в которой участвуют победители прошлых лет. Финалисты были награждены подарочными сертификатами, которые они могут обменять на путевки на любую базу отдыха Ленинградской области. В отличие от участников «Кубка «Петровича», игроки «Высшей лиги» сражаются один на один, чтобы игра для них была интереснее. Бронзовые призеры 2016 года – ООО «ПромСтройМонтаж» и Арсен Гончаров с Вячеславом Сурковым, которые решили побороться за главный приз вместе. Второе место у Владимира Зеленина (ООО «ОСКАР»). И победителем стал Павел Виноградов (ООО «Билдинг»).

Алексей Петин из команды «Веселые ребята» не только сорвал банк Кубка, но и получил приз за успешное исполнение сложного удараАлексей Петин из команды «Веселые ребята» не только сорвал банк Кубка, но и получил приз за успешное исполнение сложного удара

Для тех, кто, к сожалению, выбыл из игры уже в первом туре, наш бессменный судья Вячеслав Аракелов подготовил бильярдные конкурсы. Их суть в том, что на стол выставляются определенным образом шары, и каждый желающий может попробовать забить их. Тот, кому это удается, получает подарок. Желающие испытать удачу и сноровку выстраиваются в очередь, однако одержать победу удается не с первого круга.
Гостями праздника «Петрович» стала группа «Ангелы Чарли». В перерывах между турами девушки исполнили для наших гостей популярные песни.

Чемпион среди чемпионов в этом году Павел ВиноградовЧемпион среди чемпионов в этом году Павел Виноградов

Это была красивая игра, в которой строители показали, что талантливый человек талантлив во всем!

Автор — Анна Шушанидзе



Ссылки (турниры, игроки)