Диана Миронова - чемпионка России по троеборью

Несмотря на активное сопротивление петербурженки Арины Некрасовой, Диана выиграла со счетом 3:1. Таким образом, свежеиспеченная чемпионка мира закрепляет свой успех на крупных турнирах.


Миронова выиграла классическую пирамиду, после чего уступила обе партии в комбинированную. Арина продолжала бороться в "американку", но против чемпионки мира в этом виде ничего сделать не смогла - 2:1 по дисциплинам в пользу Дианы. Все решилось в доигровке в комбинированную. Арина вышла вперед на 4 шара, после чего игра у нее разладилась. Миронова сначала сравняла счет - 4:4, потом обе спортсменки поочередно то отыгрывались, то атаковали, и все это с большим количеством ошибок из-за возросшего в разы нервного напряжения. После очередного неудачного удара Арины, пользуясь образовавшейся "подставкой", Миронова довела партию до победы.

3:1 - и Диана выигрывает второй крупнейший турнир подряд, на этот раз не уступив соперницам ни одной встречи. Конечно, всем тяжело играть против чемпионки мира, под впечатлением от игры которой находится весь русско-бильярдный мир.

После матча состоялось торжественное закрытие турнира. Был показан видеоролик о Чемпионате, созданный югорской телерадиокомпанией "НОРД", для зрителей вновь было запущено лазерное шоу и выступили танцевальные коллективы. После исполнения песни Григория Лепса "Бильярд", с итоговым обращением к спортсменам и зрителям выступил президент ФБС России П.Н.Завальный. Он поблагодарил всех зрителей, участников и организаторов турнира, пообещал сделать Югорск одним из центров бильярда России и объявил чемпионат России по троеборью закрытым.

Мы заканчиваем свою работу в Югорске, и завтра направляемся в Ханты-Мансийск, где с 20 по 24 ноября пройдет финальная часть чемпионата Европы по пирамиде. Благодарим за содействие телерадиокомпанию "НОРД", федерацию бильярдного спорта России и администрацию дворца спорта "Юбилейный". Спасибо всем вам, зрителям и читателям, за то, что были с нами!

Мы любим бильярд!

PS В фотогалереях женского и мужского турнира появились фотографии с церемонии награждения и закрытия.


Ссылки (турниры, игроки)



выступала бы уже за мужчин. Интересно было бы посмотреть.
А так скучно. Итог известен заранее. Чемпионка европы тоже. :(


Изображение пользователя gorba.

Станислав, еще пару дальних командировок, и можешь садиться за мемуары :))


Изображение пользователя ФБС Кемерово.

Поздравляем Диану!!! МОЛОДЕЦ!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.