Курьёзы Пункта правил 11.3 или ещё одна дыра правил.

...Если биток установлен вне дома, то судья или соперник должны предупредить об этом вступающего в игру игрока до нанесения им удара. В противном случае считается, что биток введён в игру правильно.
Какие варианты могут быть:
Игрок ввёл биток с другой стороны стола, а его об этом не успели предупредить (игрок резко ударил, никто не ожидал) или просто не предупредили. Согласно правил - биток введён правильно. Шар забит. А вот теперь есть две ситуации:
1) Если биток вначале коснулся прицельного шара, находящегося за линией дома (откуда игрок изначально должен был играть), т.е. в данном случае перед линией дома для играющего, то шар считается забитым правильно, т.е. засчитывается.
2) Но, если биток вначале коснется шара в доме, тогда шар не засчитывается, т.к. от прицельного, находящегося в доме забивать нельзя. А биток хоть и введён не из дома, считается введённым из него.

Ваше мнение по этому курьёзному пункту правил.




Ну а какие тут комментарии...

Как в автоматике..если подать две противоречащие команды на какой-то привод, то он сломается.

Тут будет также...немая сцена.Занавес.



Мнение ему интересно, понимаешь.... Вот прежде чем эти правила были приняты МКП как международные с января 2006 г. сроком на 4 года, они были приняты в России в 2005 г. А ещё до того как они были приняты, ФБСР якобы собирала и анализировала различные мнения о нюансах правил действующих до этого, для чего и была создана представительная группа людей (комиссия по правилам) под руководством Лошакова. Тогда правила обсуждались в том числе и на форуме "бильярдонлайн" сайта ЕКП. Так что мнение есть смысл слушать только членов той комиссии. К примеру мнение А. Пухленко, которому была персональная благодарность за участие в разработке правил.



то есть штраф?


@snookerpractice



во втором случае штраф?


@snookerpractice



А какая разница ? Тем кто писал правила это фиолетово полностью. ))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

"Немая сцена / Занавес / Мнение ему интересно, понимаешь ли.... / #1 То есть штраф? #2 Во втором случае штраф? / А какая разница? Фиолетово полностью" ...
Ребят, я чет не пойму... А на Чемпионате страны отбор то был или как любой желающий чтоли ?? ...


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.