6 красных и командные чемпионаты. В Эмиратах отыграли, в Литве начинают

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби завершились два чемпионата Азии по снукеру: по «6-red» и командный.


В отсутствие китайских игроков фаворитами обоих турниров были индийцы Панкадж Адвани и Адитья Мехта (интересно, что Мехта – единственный профессионал, которого допустили в этот любительский турнир). В чемпионате по «6-red» пути индийских игроков пересеклись в полуфинале. Адвани – действующий, кстати, чемпион мира IBSF и по классическому снукеру, и по «6-red», разгромил соотечественника со счетом 6:1. В другом полуфинале Мо Кин Хо из Малайзии победил Мохаммада Раиса Сензахи из Афганистана – 6:3. Финал принес победу и очередной титул Панкаджу Адвани – 7:5.

На турнире было сыграно три максимальных брейка, авторами которых стали Адвани, пакистанец Мухаммад Асиф и Хабиб Сабах из Бахрейна.
Адвани и Мехта, объединившиеся в команду, казались непобедимой силой. Но стать победителями командного чемпионата Азии индийцы не смогли. В финале Индию со счетом 3:2 обыграли иранцы Сохейл Вахеди и Амир Сархош. Решающее очко Ирану принес Вахеди, победивший Мехту. Третье место разделили Пакистан и Малайзия.

И уже завтра в Вильнюсе начинаются аналогичные чемпионаты Европы (плюс еще «командники» у женщин и мастеров). В турнире по «6-red» участвуют 70 игроков (не приедут в Литву украинцы Бойко и Шульга). Россию представляют Иван Каковский, Михаил Терехов, Арсен Балишян, Михаил Ширяев и Вадим Лукин.

В мужском «команднике» - 32 пары, в том числе Иван Каковский – Михаил Терехов. Фаворитами выглядят валлийцы Алекс Таубман и Эндрю Пэджетт.

Россиянки Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина – явные фавориты среди 17 команд женского турнира. Их главные соперницы, вероятно, латвийки Татьяна Васильева и Анна Присяжнюк. Также от России заявлены Александра Богатырева/Александра Рябинина и Ирина Горбатая/Ольга Устинова.

Андрей Вилль/Петр Савельев, Алексей Голдобин/Михаил Печатников и еще 26 команд сыграют в турнире мастеров.





Оп-па, я спутал Адвани и Мехту)))
А чего Бойко и Шульга не приедут?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.