Торжество "миксеров" в турнире для пар

Сочетание бильярдистов мужской и женской половины человечества доказали свою жизнеспособность даже в соревнованиях, где мужчины могут играть друг с другом.


На первый парный турнир года в клубе "БиллиON" при необходимом и достаточном минимуме в 8 пар собралось в два раза больше дуэтов. Сразу несколько сочетаний пришлось увидеть впервые, а имя напарницы Вадима Визельтера так и вовсе оказалось для меня абсолютной загадкой. Девушка и на сайте не потрудилась дать о себе достаточной информацию, ограничившись именем и фамилией. Однако нашему фотографу Алексею Яковчуку удалось-таки запечатлеть таинственную незнакомку, хотя акцент в своем репортаже он сделал на Наталье Ковлягиной. С точки зрения результатов турнира, эта ставка оказалась оправданной. Пара Ковлягина/Александр Есаков провели турнир на высшем уровне, ни разу не дав соперникам даже зацепки. Все свои матчи пара заканчивала со счетом 3:1 или 3:0. Любопытно, что первую и последнюю встречу Наталья и Александр провели с такими же, как и они, "миксерами", да и результат был одинаковым - 3:1.
Ветряная Алина Инякина сменила уже пятого партнера. На сей раз она объединилась с юным, но весьма талантливым универсалом Владимиром Зелениным, который увенчал прошлый сезон выходом в финалы итоговых турниров открытого Кубка СПБ по пирамиде и пулу. На отчетном турнире ребятам, конечно, не повезло - слишком уж сильные соперники попадались еще не сыгранному дуэту. Евгения Желдина подтвердила свой класс и талант играть в парах. На этот раз ее партнером стал завсегдатай клуба "Вираж", где сейчас работает Женя, Алексей Янгаев. Пара получилась очень сбалансированной и, как следствие, дошла до финала, где уступила Ковлягиной и Есакову.
Итоги:
1-е место: Наталья Ковлягина/Александр Есаков
2-е место: Евгения Желдина/Алексей Янгаев
3-е место: Вячеслав Совалов/Андрей Зайцев и Алексей Захарчук/Дмитрий Емельянов



Ссылки (турниры, игроки)